Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На рынке нетбуков, ПК гигант пострадал горьким.

Размещено: lu liulu lu - пт, 15/07/2011 - 13:34
Недавно компания Acer объявила, будет базироваться в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке запасов продуктов, $ 150 млн обеспечение операционных расходов. Кроме того, haipad Acer планирует уволить 300 человек в Европе, чтобы сократить $ 30 млн. в год издержки эксплуатации.

В этом году Acer может быть описана как плохие новости продолжали марта, генеральный директор Acer Джанфранко Лянчи на «будущее развитие и направление совета директоров разногласия," Молния слева;. Апреля компания выпустила плохой отчет первого квартале результаты в этом году: чистая прибыль только 12 млн. юаней новых тайваньских долларов (около $ 42 млн.), резко вниз 64%.

По данным IDC по последним данным, в первом квартале мировые поставки компании Acer ПК в общее снижение было далеко за пределы в среднем по отрасли, только 8989 тысяч единиц, superpad 2 flytouch 3 до 16,3% в годовом исчислении, доля на рынке снизилась до 10,9%, занимает только четвертое место среди Lenovo 1 процентный пункт.

В этом году цена акций компании Acer погрузился весь путь до 40% в течение двух лет с рекордно низкого уровня. Отраслевые аналитики считают, что если в ближайшие несколько кварталов достижения оперативных целей, в противном случае было бы трудно отвоевать доверие рынка капитала.

Acer пришлось полагаться на Netbook получить значительную сумму денег, опережая даже пиковый период лидером индустрии ПК jpad, мировой рынок ноутбуков в первую очередь. Но с быстрым снижением интернет-рынка, Acer время отклика, flytouch 3 superpad 2 до быстрый рост на рынке позор акцию.

На самом деле, компания Acer является дилемма, стоящая перед индустрии ПК в миниатюре.

8 июня, исследовательской фирмы Gartner снижены на 2011 год, глобальный рынок персональных компьютеров прогноз роста, говоря, потребители в рынки развитых стран Apple IPAD планшетных ПК, а не небольшой ноутбук. Агентство ожидает роста рынка ПК в 9,3%, 10,5% ниже, чем Ранее ожидалось. В этом году они предсказали сокращение в промышленности.

Директор по исследованиям Gartner Ранджит Айт Вог сказал в прошлом несколько кварталов нетбуков поставки значительно сократились, что значительно снесены общий рост рынка мобильных ПК. Acer и других интернет-компаний в последние кварталы для рынка последствий изменения тенденции.

. Netbook рынок в упадке, так что нетбук Asus пионером также в значительной степени ранения Отмеченные первом квартале выручка ASUS NT $ 58330 млн юаней ($ 2 млрд), по сравнению с 27 процентов годом ранее, чистая прибыль 3420 млн юаней тайваньских долларов (около $ 120 млн.), до снизились на 31%.

В июне 2007 года Asus выпустила первый в первых EeePC нетбук отрасли, какое-то время прокатилась миру. С тех пор на рынке нетбуков растет быстрыми темпами, по данным IDC, в 2009 году мировые продажи нетбуков в 11,6 млн. единиц в предыдущем году подскочила до 34400 тысяч единиц, увеличившись почти в два раза больше. Но в 2010 году, интернет-продажи выросли лишь на 1,3 млн. единиц.

Сегодня, нетбук горячие сцены исчез. Постав исследовательской фирмы, отмечает аналитик Мэтью Уилкинс, все внимание вокруг планшетного ПК, чтобы начать, что приводит к слабым потребительским спросом в первом квартале, PC, Apple IPad планшетный ПК продаж всплеск спроса иметь негативное влияние на ПК, но влияние в основном на младших нетбука.


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн