Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



объявление о конкурсе

4 replies
ирина петровна пономарева
Фото пользователя ирина петровна пономарева
На сайте с: 27/02/2010
Баллы: 145
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 42 weeks назад.

«Меня нет и никогда не было. Но – буду ли я ? – писала Лидия Чуковская, один из самых непрочитанных и непонятых писателей 20 века - ангел-хранитель, совесть русского народа, безупречное лицо в опыте культуры сопротивления.

Современный человек имеет весьма общее представление о «заслугах» этой мужественной женщины перед русской литературой. Возможно, ее отчество заставит вспомнить об отце, Корнее Ивановиче Чуковском. Возможно, имя Лидии Корнеевны запечатлелось в памяти в связи историями судьбы Сахарова, Солженицына, Бродского, Даниэля, Синявского. Возможно, не запечатлелось совсем, ибо «в 88-м году уже никто ничего не читал. То есть читали, конечно, но журналы одновременно печали Набокова, Ходасевича, вот уже приближался и Солженицын, Платонов. Все это было абсолютно не усвоено. Еще одно несчастье страны, что все это было наскоро проглочено, абсолютно не усвоено, не обдумано, не обсуждено, а просто так принято к сведению быстро и так же быстро забыто»,- писал  Самуил Лурье.

Но, как справедливо отметил С. А. Лурье, «Л. Чуковская все еще далеко впереди, она дожидается нас в иной, человечной и умной России». Я уверена, что ее книги, как воздух, необходимы именно молодому человеку, всерьез задумывающемуся о вопросах свободы личности, выбора пути жизни.

Прикрепленный файл Size
объявление о конкурсе.doc 71.5 KB

Пономарева Ирина Петровна

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн