Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Многопредметный конкурс научно-образовательных работ школьников "ЛЭТИ. Инженерная школа XXI века".

Фото пользователя Марина Николаевна Шишкина
Размещено: Марина Николаевна Шишкина - вс, 31/07/2011 - 13:03

 

      Многопредметный конкурс научно-образовательных работ школьников «ЛЭТИ. Инженерная школа XXI века» проводится Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) с целью выявления и поддержки учащихся, имеющих выраженную мотивацию и способности к научной, научно-исследовательской и инженерной деятельности в области электротехники, электроники, телекоммуникаций, биотехнических систем, информационных технологий в наукоемкой сфере. Профилю конкурса соответствуют следующие общеобразовательные предметы: математика, физика, биология, химия, информатика, география, английский язык.

    Задачи конкурса – развитие у школьников интереса к научно-техническому творчеству через учебно-исследовательскую деятельность, создание условий для углубленной, целенаправленной подготовки молодых людей, способных осуществлять инженерные разработки и проводить самостоятельные исследования в научно-технической области.

   Участниками конкурса могут быть учащиеся государственных и частных общеобразовательных и специализированных школ, гимназий, лицеев и учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации. Возраст участников конкурса не ограничен. Не допускается выполнение работ в соавторстве.

    К участию в конкурсе принимаются исследовательские работы, конструкторские разработки, аналитические рефераты, Интернет-сайты, программные продукты, рекламные ролики, сценарии проведения молодежных мероприятий, сочинения на английском языке («Гуманитарный блок») и другие творческие работы, соответствующие тематике конкурса.

    На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

        Научно-технический блок.

  • Радиоэлектронное приборостроение.
  • Робототехника, автоматизированные комплексы и системы.
  • Энергетика XXI века. Сверхвысокочастотная энергетика.
  •  Микроэлектроника, нанотехнологии, квантовая и оптическая электроника.

    Экологический блок
     
  •  Природа и техносфера.
  • Современные проблемы экологии.
  • Инженерная зашита окружающей среды.


             Медико-биологический блок
 

  • Биотехнические системы и медицинское приборостроение

    Гуманитарный блок.
     
  • Межкультурная коммуникация и открытое общество. Английский язык как средство международного общения.
  • Социальная и коммерческая реклама (мотивация интереса молодежи к научно-техническому творчеству, продвижение научных разработок)
  • Организация молодежного мероприятия. 
  • Прикладная математика и информатика, информационные технологии, моделирование.

    Порядок проведения конкурса

    Конкурс проводится в три тура.

    тур– предварительный – 1 июня – 30 ноября 2011 года. На первом этапе осуществляется прием заявок для участия в конкурсе (до 30 сентября 2011 года); предварительный отбор представленных работ; проверка работ на соответствие условиям конкурса; формирование списка участников второго тура конкурса (до 30 ноября 2011 года).

    II тур– отборочный – 1 декабря 2011 г.30 марта 2012 г. Второй этап включает представление учащимися завершенных работ ( не позднее 15 февраля 2012 года), выдвижение работ для участия в финальном туре. По решению организаторов конкурса к финалу могут быть допущены и незавершенные проекты учащихся.

    III тур– финальный  - 1 апреля – 30 апреля 2012 года. Рецензирование работ, определение победителей и призеров конкурса. 

     

             Все присланные на конкурс и соответствующие его условиям заявки и аннотации к работам будут опубликованы на сайте конкурса по адресу https://sites.google.com/site/konkursleti011/, там же будут размещены тезисы (или, при наличии технической возможности, полные тексты) работ, выдвинутых для участия в финальном туре.

    Представление работ для участия в конкурсе

            Пакет конкурсных документов, оформленных в соответствии с требованиями конкурса, высылается школьниками в адрес Центра по работе с одаренной молодежью в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) по электронной почте  konk[email protected]  не позднее указанных организаторами конкурса дат.

              Пакет документов, представляемых участниками конкурса на Iпредварительный тур до 30 сентября 2011 года,  включает в себя: заявку - анкету участника конкурса и краткую аннотацию работы (не более 1 страницы машинописного текста формата А4). Форма заявки участника и основные рекомендации по содержанию аннотации конкурсной работы представлены на сайте конкурса по адресу  https://sites.google.com/site/konkursleti011/. 

         После рассмотрения анкет и аннотаций работ школьников, организаторы конкурса формируют, согласно номинациям конкурса, список работ, допущенных ко IIтуру и публикуют его на сайте конкурса (срок публикации 30 ноября 2011 года).

         Участники конкурса, успешно прошедшие во IIтур представляют полный текст работы, а также тезисы к ней в форме короткого доклада по работе (не более 2 страниц машинописного текста, оформленного в соответствии с требованиями).

         Прием законченных работ и тезисов к ним завершается 15 февраля 2012 года. Работы, поступившие после 15 февраля, принимаются к рассмотрению для участия  в конкурсе следующего года. 

         После получения работы организаторы конкурса в течение недели уведомляют об этом участника конкурса по адресу электронной почты, указанному в анкете участника. Уведомления о работах, поступивших на конкурс в период с 1 июля по 31 августа 2011 года, участники конкурса получают в течение первых двух недель сентября. Организаторы и жюри конкурса оставляют за собой право отказать в рассмотрении и публикации небрежно оформленных заявок и работ участников. Поданные на конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются. 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн