Официальный сайт all-remont 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Журнал "Физика.Всё для учителя!"

Нет ответов
Михаил Иванов
На сайте с: 01/08/2011
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 5 дней назад.

 

 

Уважаемые коллеги, журнал «Физика. Все для учителя!» Издательской группы «Основа» создан для учителей, которые заинтересованы в собственном профессиональном росте, в общении со своими коллегами из различных регионов России. Для учителей, неравнодушных к дальнейшей судьбе физического образования в отечественной школе.

Чтобы журнал был интересным и полезным, мы включили в него такие рубрики:

             Официальный отдел

В рубрике рассматриваются нормативные документы, методические письма, стандарты образования, базовые учебные программы и планы, которые учитель должен всегда иметь под рукой.

  •  Педагогический всеобуч

Рубрика посвящена общим вопросам преподавания физики, опыту использования тех или иных педагогических технологий, приёмов и методов.

  •  Педагогическая мастерская

Статьи этой рубрики раскрывают секреты педагогического мастерства при изучении отдельных тем школьного курса физики, методики решения физических задач.

  •  Обмен опытом

Слова «опытный учитель» всегда были своеобразной оценкой мастерства педагога. Рубрика нацелена на общение с опытными учителями, которые могут поделиться секретами своего мастерства.

  •  Письма читателей
  •  Конструктор урока

Эта рубрика предлагает всевозможные данные для составления плана-конспекта урока, заданий, схем и презентаций.

  •  Современный урок

Эта рубрика посвящена разработкам отдельных уроков. Классические

и нетрадиционные, интерактивные и мультимедийные, уроки контроля, оценки

и коррекции знаний и комбинированные уроки — всё существующее разнообразие уроков представлено именно в этой рубрике.

  •  Внеклассная работа

В рубрике вы найдёте: спектакли, занятия кружков и экскурсии, сценарии, стенгазеты, фотовыставки, дни физики и многое другое.

  •  Физический эксперимент

В образовательных программах много внимания уделяется экспериментальной составляющей физического образования: демонстрационный и лабораторный эксперимент, кратковременные лабораторные работы, экспериментальные задачи, домашнее экспериментирование. В рубрике будут представлены статьи на эти темы.

  •  Цветная вкладка

Цветную вкладку можно использовать для оформления кабинета, при проведении урока или внеклассного мероприятия.

Современный уровень развития физической науки, последние достижения в понимании природы микро- и макромира, основополагающих тенденций эволюции Вселенной, успехи в освоении нанотехнологий требуют соответствующего подхода в преподавании в средней школе таких классических наук как физика и астрономия.

Но далеко не каждый учитель из-за повседневной загруженности в состоянии самостоятельно поддерживать на высоком уровне свою теоретическую подготовку, знакомиться с новыми научными достижениями, расширять свой кругозор. Для этого нужно посещать библиотеки, принимать участие в образовательных проектах, общаться с коллегами, участвовать в различных конференциях. При этом учителя из-за своей занятости не всегда откликаются на действительно интересные педагогические мероприятия. Мы планируем организовать на страницах журнала дискуссии по актуальным вопросам образования между нашими читателями.

Надеемся, что новый журнал найдет своего постоянного читателя.

Электронная версия пилотного номера журнала «Физика. Все для учителя!» и других журналов Издательской группы«Основа» доступны для просмотра на сайте издательства www.e-osnova.ru. Журнал выходит ежемесячно, в каждом номере находится разворот с цветной вкладкой.

Издательство бесплатно публикует материалы учителей. Приглашаем вас стать нашими авторами. Присылайте ваши идеи: от краткого изложения учительского ноу-хау или оригинальной разработки урока, праздника, классного часа — до серьёзной методической статьи.

Ваши работы вместе с распиской-разрешением мы ждём по электронному адресу издательства. Подробнее о том, как стать автором см. http://www.e-osnova.ru/to_authors/

Подписаться на журналможно в любом почтовом отделении по каталогу «Почта России» (подписной индекс 35579) или «Роспечать» (подписной индекс 46394). Квитанцию для оплаты подписки можно распечатать на сайте издательства. Также на сайте www.e-osnova.ruвозможно оформить льготную редакционную подписку.

Также обратите внимание на журналы «Все для классного руководителя!» и  «Педагогическая мастерская. Все для учителя!». 

 

 «Педагогическая мастерская. Все для учителя».

Журнал предназначен для всех учителей-предметников,  которые неравнодушны к своей работе, для которых школа — это призвание, а не просто место пребывания.

Главная направленность журнала — вопросы общей методики преподавания. Каждый учитель — и опытный, и его молодой коллега — знает: для того чтобы урок прошел удачно, нужны не только сумма знаний по предмету, но технологиям проведения урока, знания по возрастной психологии ребенка, общей дидактике и

т. п.

Журнал «Педагогическая мастерская. Все для учителя» ставит целью помочь учителю стать виртуозом педагогического дела, а урок сделать урок эффективным, современным и интересным.

 

«Все для классного руководителя!»

Журнал предназначен для самой массовой категории педагогических работников школы – классных руководителей. В вузах мы получаем  знания по конкретной школьной дисциплине и методике ее преподавания, а как стать воспитателем, психологом, другом и второй мамой в одном лице? У классного руководителя широкий круг обязанностей, а еще больше ответственность перед школой, родителями, детьми, обществом, поэтому наш журнал ставит своей целью  удовлетворить профессиональные потребности классного руководителя и помочь в их нелегком труде. Разработки классных часов и родительских собраний, материалы для бесед, советы психолога и других специалистов, обмен опытом с коллегами – все это на страницах журнала.

 

ООО «Издательская Группа «Основа»

Для писем: 125222, Москва а/я 8, ООО «ИГ «Основа»

тел. (495) 66-432-11

, www.e-osnova.ru

Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн