Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Визитка проекта "Подобие треугольников" - бери и используй!

В рамках "Мастерской" на сайте Галактика  совместными усилиями педагогов были разработаны материалы для проведения проекта по математике в 8 классе "Подобие треугольников".

Проект «Подобие треугольников» предполагает организацию учебной деятельности учащихся основанную на эффективном применении ИКТ и групповой работе школьников по изучению теоретических сведений о подобии, решению практико-ориентированных задач на применение признаков и свойств подобия треугольников, проведению самостоятельных исследований по данной теме. В ходе проекта участники не только приобретут необходимые знания и умения по теме «Подобие треугольников», обеспечивающие достижение образовательных результатов, требуемых государственными образовательными стандартами, но и получат возможность саморазвития, развития мыслительных умений высокого уровня, навыков совместной работы, способности к самооцениванию. Важным результатом проекта будет также более глубокое и осознанное изучение вопросов подобия фигур, что необходимо для успешной для подготовки к ЕГЭ.

Примерное кол-во часов - 15. Проект был разработан с учетом планирования к учебнику «Геометрия», 8 класс, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф и др

Возникла идея организовать конкурсное мероприятие по лучшему проведению этого проекта (для учителей, который в новом учебном году будет вести геометрию в 8 классе). Как вы на это смотрите, коллеги?  В какой четверти (треместре) планируется изучение этой темы?


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Аргумент

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн