Официальный сайт printclick 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школы Татарстана оснастят автоматическими пожарными сигнализациями.

Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова
Размещено: Людмила Ивановна Парукова - ср, 17/08/2011 - 14:29

Школы Татарстана оснастят автоматическими пожарными сигнализациями.<!-- Секция "где опубликовано" -->

Сегодня об этом заявил министр образования и науки Татарстана Альберт Гильмутдинов.

По его словам, к первому сентября 100 процентов общеобразовательных учреждений республики будут оборудованы пожарной сигнализацией. Альберт Гильмутдинов подчеркнул, что это произойдет впервые в истории системы образования Татарстана. На оснащение школ из бюджета республики выделено 105 миллионов рублей.

Кроме того, глава Минобраза РТ издал указ, согласно которому персональная ответственность за безопасность детей возлагается на руководителей общеобразовательных учреждений. По его мнению, главной причиной чрезвычайных ситуаций остается человеческий фактор. Так, в школах накануне учебного года зачастую аварийные выходы завалены стройматериалами, а на окнах первых этажей стоят решетки.

- Если будут какие-то нарушения в этой сфере по невнимательности директора школы или заведующей детсадом, то они должны быть немедленно уволены, - предупредил министр. - К сожалению, мы не умеем извлекать уроки даже из страшных трагедий. Раньше на первом месте у нас было обеспечение доступного и качественного образования. Но начиная с этого учебного года мы эти приоритеты меняем. Есть более важная задача - обеспечение безопасности наших детей. А они значительную часть своего времени проводят в школах. К сожалению, последние трагедии, произошедшие в нашей стране, показывают, что с такими вещами шутить нельзя. 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн