Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сервисы для "Блоггеров"

Выберите действие:

 


Сервисы создания блогов:
Блоггер от Гугл: http://www.blogger.com
Живой журнал: http://www.livejournal.com/
 
Задания:

enlightenedПерейдите по одной из ссылок, освойте назначение сервиса и принцип работы с ним, зарегистрируйтесь на нем и разместите свои материалы. Ссылку на размещенные материалы  не забудьте поместить в ЗАЧЕТКУ.

 Для работы в сервисе Блоггер от Гугл: http://www.blogger.com рекомендуем выполнить лабораторную работу

enlightenedОпишите назначение и принцип работы (инструкцию) одного выбранного Вами сервиса  (на этой странице ниже под словами Ваша инструкция).Не забудьте указать свою фамилию рядом :)
 
enlightenedНапишите (на этой странице в комментариях), как можно использовать эти социальные сервисы Интернета в работе учителя, классного руководителя (методические рекомендации). 
 
enlightenedЗапишите в комментариях к страничке, какие впечатления остались у вас после работы с социальными сервисами Веб 2.0

 ВАША ИНСТРУКЦИЯ: Класс! Я открыла свой блог, но ещё не полностью разобралась, как в нем работать. Ведение блога дает педагогу прекрасную возможность общения со всеми субъектами образовательного процесса, обмена информацией и массу других привилегий!В том числе просмотр видео, слайд-шоу и т.д. Создавайте блоги и реализуйте их огромный потенциал в своей деятельности! С уважением, Мухутдинова Валентина Валерьевна

Главные плюсы платформы Blogger?
1) Вы сможете переместить блог на ваше собственное доменное имя
2) использование платформы Blogspot.com является абсолютно бесплатным
3) есть множество бесплатных тем для Blogspot

Регистрация на Блогере - пошаговая инструкция:
1) Зайдите на сайт проекта Blogspot.com по ссылке www.blogger.com и нажмите  "Начать регистрацию", чтобы запустить процесс создания нового блога;
2) Создайте бесплатный аккаунт Google;
3) Войдите в свою учетную запись Google.com;
4) Введите подходящее название ресурса и соответствующее доменное имя в выделенных ячейках;
5) Выберите макет для будущего сайта (подберите начальную тему для первого зарегистрированного сайта; бесплатные шаблоны для системы Blogspot потом можно легко изменить). Смирнов Дмитрий Владимирович

 

 

              


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Евгения Владимировна Бурова

На: Сервисы для "Блоггеров"


Ура! У меня появился свой блог  http://school3informatika.blogspot.com/ ! Наконец-то я это сделала! И даже разместила в нем видеофильм, несколько презентаций и онлайн-анкету!  Хочу поделиться некоторыми возможностями, которые предоставляет блог для учителя:     

  • обсуждение с учениками материалов изучаемых тем;
  • возможность размещения рекомендаций для учеников по изучению тех или иных тем;
  • просмотр учебных видеофильмов с лекциями или экранизациями, а то и видео-уроками, путем встраивания их в блог;
  • публикация опросников, онлайн- тестов, встроенных календарей, разнообразных слайдшоу;
  • размещение репортажей о событиях в классе или на их уроке;
  • "послесловие" к собственным урокам - написанных часто в жанре рефлексий;
  • обмен полезными ссылками на ресурсы Интернета;
  • обмен знаниями в области ИКТ (как пример, обмен презентациями-обучалками, созданными самими учителями);
  • обмен гаджетами с различными функциями (например, "лента исторических событий", интерактивная таблица Менделеева, онлайн-калькулятор, строящий графики функций и т.д.)
  • размещение полезных советов родителям, интересующихся образованием своих детей;
  • и многого другого... 

ДЕРЗАЙТЕ!

Комментарий был изменен с момента создания (burovaevg, пн, 19/09/2011 - 19:51).

,




Фото пользователя Ольга Витальевна Серебрякова

На: Сервисы для "Блоггеров"


В своей педагогической деятельности  я планирую, используя свой блог, давать рекомендации учащимся по изучению тех или иных тем; обсуждать с ними тексты изучаемых произведений; просматривать учебные  видеофильмы с лекциями или экранизациями; можно даже давать задания и через комментарии получать ответ(во время карантина или болезни ребенка); попробую открыть рубрики(может это будут форумы?) разного типа (например "Занимательно о русском языке"), где выкладывать информацию смогут и дети, а может даже и родители.

Как классный руководитель могу обмениваться информацией в блоге не только с учащимися, но и с родителями, проводить онлайн-опросы, планирую создать "Доску объявлений" и Сообщество класса (можно выкладывать фото-, видеорепортажи о последних событиях в классе, обмениваться ссылками на интересные сайты и порталы, вести личную переписку с родителями и т.д.). Присоединяйтесь! Вместе весело шагать!

 

Ольга Серебрякова




Фото пользователя Татьяна Максимовна Онищенко

На: Сервисы для "Блоггеров"


Открыла блог, но как с ним работать, еще не сообразила. Теоретически себя подковала: блог - это информационная копилка (записи деловой, личной жизни). Я думаю, блог пригодится для обсуждения с коллегами профессиональных тем, просмотра фото и видеоматериала, для каких - либо рекомендаций родителям и ученикам.

Татьяна Онищенко

Комментарий был изменен с момента создания (onishenkotm, чт, 22/09/2011 - 18:43).



Фото пользователя Светлана Борисовна Голубева

На: Сервисы для "Блоггеров"


Свой блог я создала еще год назад, когда меня попрасили участвовать в конкурсе БЛОГОтворители нашего города Красноуральска. Работатьна блоге мне панравилось. Делилась новостями школы,рассказывала о себе и своих интересах. Я считаю, что блог сблизил меня с учениками и их родителями. С уважением Светлана Борисовна.




Фото пользователя Светлана Борисовна Голубева

На: Сервисы для "Блоггеров"


Живым журналом я пользуюсь давно, очень много сообществ и полезной информации. http://www.livejournal.com/manage/settings/

Именноздесь я впервые начала работать с дневником.http://www.liveinternet.ru/users/3917508/profile. Люблю это сообщество,там у меня много друзей, они многому меня научили. Сейчас этот дневник служит и для общения и для хранения ценной инфорации. С уважением Светлана Борисовна.




Фото пользователя Светлана Борисовна Голубева

На: Сервисы для "Блоггеров"


В You Tube  я храню свои видео записи. Очень удобно из данного сообщества выставлять видео на сайт, блог http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee Делюсь своим видео с друзьями. С уважением Светлана Борисовна.




Фото пользователя Валентина Валерьевна Мухутдинова

На: Сервисы для "Блоггеров"


Блоги можно и нужно использовать в работе преподавателя любой дисциплины, поскольку они дают возможность создания контакта со всеми участниками образовательног процесса.Очень полезен такой ресурс для кураторов и классных руководителей в отношении установления контактов с родителями. Полезен блог и в плане простого общения с учениками вне стен учебного заведения.Планирую продолжить работу в данном направлении и реализовывать потенциал данного ресурса на все 100%! Удачи всем новичкам в освоении блогов!smiley




Фото пользователя Дмитрий Владимирович Смирнов

На: Сервисы для "Блоггеров"


Ура! я создал первый в жизни блог!!!

http://lovehockey2012.blogspot.com/

Блог это вольный Интернет-дневник. В блогах публикуют свои мысли или новости,, формы документов и т.д. и т.п. Блоги используют в основном как личный веб-журнал для публикации мыслей и идей, можно использовать и в работе учителя, для размещения информации о своей деятельности, планах. Можно также будет узнать мнения родителей и учеников о твоих планах и по возможности скорректировать их.

Чаще всего, данные сайты соединяют в себе текст, графическую информацию или ссылки на другие похожие сайты.

 

Комментарий был изменен с момента создания (smirno1982, вс, 25/12/2011 - 19:19).


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн