Официальный сайт welinux 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Платные услуги и финансирование школ. профильные семинары осенью 2011

Фото пользователя Светлана Масленникова
Размещено: Светлана Масленникова - вт, 20/09/2011 - 14:14

С 1 июля 2012 года некоторые государственные школы получат право совершенно законно проводить платные уроки. Совет Федерации одобрил закон о реформировании бюджетников. Этот документ разрешает бюджетным образовательным учреждениям оказывать услуги, приносящие доход. Но государственное финансирование школ значительно сократится.

Как выжить школе в новых условиях? Где искать дополнительные источники дохода и как ими распоряжаться?

ВНИМАНИЕ директорам школ и управленцам от образования! ЦНТИ «Прогресс» приглашает на актуальные семинары по вопросам управления ОУ после бюджетной реформы:

10— 14 октября 2011 года, Петербург, Семинар «Организация платных услуг в бюджетном и автономном образовательном учреждении»

Каковы гарантии государственной поддержки и как они соотносятся с платными услугами. Организационные, финансовые, кадровые вопросы предпринимательской деятельности в образовательных бюджетных учреждениях новых типов. «Подводные камни» и преимущества платных услуг.

11—13 октября 2011 года, Москва, Семинар «Образовательное учреждение в системе государственного и муниципального бюджета. Как обернуть взаимодействие в свою пользу?»

Разъяснения нового механизма финансирования образовательных учреждений и комментарии к последним законодательным изменениям. Подсказки – как оптимизировать бюджетные расходы, как зарабатывать на внебюджетной деятельности.

24—28 октября 2011 года, Петербург, Семинар «Реформирование государственных муниципальных образовательных учреждений: особенности создания и функционирования ОУ нового типа»

Обзор законодательных нововведений в бюджетной сфере и их влияние на образовательные учреждения. Вопросы финансирования и управления имуществом в ОУ, рекомендации по ведению предпринимательской деятельности, все об управлении и бухгалтерии автономных ОУ.

31 октября — 4 ноября 2011 года, Петербург, Семинар «Управление образовательным учреждением в условиях финансовой самостоятельности»

Рекомендации экспертов, какой статус (автономный, бюджетный, казенный) выгоднее для образовательного учреждения. Вопросы арендных отношений, оплаты труда, хозяйственных договоров, государственного контроля. Анализ рисков при смене статуса школы.

Запишитесь на интересующий семинар любым удобным способом: интерактивно на сайте ЦНТИ «Прогресс», по телефону (812) 327 46 29 или e-mail


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн