Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Содержательное наполнение блога

Первый вопрос, который задает начинающий блогер: "А что писать?". Действительно, то, что страшит поначалу (техническая сторона работы с блогом), оказывается вполне преодолимым. А вот содержательная работа, связанная с "писательством" вызывает вполне объективные трудности. Чтобы преодолеть их, познакомьтесь с небольшими рекомендациями, что лучше всего создать в блоге на первых порах. В течение всго учебного года эта страница будет обновляться и пополняться.

 

Первое сообщение

 

В первом сообщении расскажите о том, для чего создается ваш блог, кого вы приглашаете к общению. Не перегружайте сообщение зрительными эффектами (цветом, увеличенным кеглем, повышенной жирностью). Не стоит "кричать" каждым предложением, добавляя в него по 3-4 восклицательных знака. Конечно, первое сообщение (оно же вначале единственное) скупо смотрится в блоге. Но это же лишь начало. Скоро здесь будет идти активная работа и информации будет достаточно. Поэтому не пугайте посетителей излишними эмоциями. Если уж очень хочется создать хорошее настроение, то лучше добавьте добрую картинку. И обязательно снабдите сообщение ярлыком, например, "объявление".

 

Второе сообщение

 

Очень хочется, чтобы в блоге было красиво? Свое второе сообщение начните с репортажа о празднике 1 сентября. Отличные коллективные, сюжетные снимки, оформленные в альбом или слайд-шоу, непременно привлекут внимание родителей и учеников. В информационной части сообщения опишите, как прошел День знаний, приведите высказывания (впечатления) от первого дня пребывания в школе первоклассников, их родителей. Снабдите это сообщение ярлыком "праздник".

 

N-ое сообщение

 

Публикуйте сообщения не реже одного раза в неделю. Информация может быть самой разной. Например, напишите о первых достижениях ребят: "Сегодня мы выучили букву А. Больше всего ребятам понравилось ее пропевать". Или опишите, как вы с классом посетили школьную библиотеку, добавьте одну-две фотографии, завершите свое сообщение контрольным вопросом, например: "О сказках какого писателя рассказывала вам наш школьных библиотекарь?". Пусть каждое сообщение отражает реальные события прошедшей недели, для ребят это будет опора для воспоминаний, а родители всегда будут знать, о чем спросить детишек. Обязательно снабжайте сообщения ярлыками, в зависимости от описываемых событий они уже могут быть и предметными "математика", "чтение" и т.д.

 

Страница "Расписание"

 

Отдельная информация должна быт легко обнаруживаемой в блоге, например, расписание учебных и внеучебных занятий. Такую информацию лучше всего разместить на отдельной странице (как это сделать, читайте здесь). Для начала создайте понятные и нужные для организации образовательного процесса страницы: Расписание, Поздравления. Их содержимое однозначно и точно соответствует названию. Информацию на странице можно обновлять, например, поздравительный раздел может у вас обновляться по месяцам, а раздел расписания с учетом ступенчатого цикла обучения всего три раза за год.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн