Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Тригонометр

Фото пользователя Елена Васильевна Зотова
Размещено: Елена Васильевна Зотова - чт, 29/09/2011 - 22:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зотова Елена Васильевна
Место работы, должность: 

МБОУ Приморская СОШ Балахтинского района Красноярского края Учитель математики, заместитель директора по УВР

Регион: 
Красноярский край
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровни образования: 
среднее профессиональное образование
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы
Тип ресурса: 
другой тип
Краткое описание ресурса: 
<p> В течение двух лет, работая руководителем клуба обмена опытом учителей математики Балахтинского района я работала над способами и приемами учебной деятельности с учащимися по усвоению математики. В процессе работы я систематизировала свои наработки по изучению учащимися темы &laquo;Тригонометрия&raquo;.</p> <p> В содержание презентации &laquo;Тригонометр. Решение тригонометрических уравненй. Решение тригонометрических неравенств&raquo; входят четыре раздела:</p> <ul> <li> Тригонометр (отметь точку на единичной окружности)</li> <li> Тригонометр (укажи угол поворота)</li> <li> Решение тригонометрических уравнений</li> <li> Решение тригонометрических неравенств</li> </ul> <p> В презентацию входят алгоритмы решения уравнений и неравенств, показано как находить точки и промежутки, подобран большой объем заданий. Учащиеся могут выполнять задания и сразу проверять правильность выполнения.</p> <p> Используя данную презентацию, учащиеся могут самостоятельно научиться находить точки на единичной окружности, решать тригонометрические уравнения и неравенства, отработать данные темы, ликвидировать пробелы в знаниях. Учителя могут использовать презентацию при объяснении нового материала, при закреплении знаний по теме &laquo;Тригонометрические уравнения и неравенства&raquo;</p> <p> Данную презентацию я применяю при проведении занятий в 10-11 классах и при подготовке к ЕГЭ. Мною использовался материал всех учебников разных авторов по алгебре и началам анализа имеющихся в школьной библиотеке, книги с заданиями по подготовке к ЕГЭ.</p>

 

В содержание презентации «Тригонометр. Решение тригонометрических уравненй. Решение тригонометрических неравенств» входят четыре раздела:

  • Тригонометр (отметь точку на единичной окружности)
  • Тригонометр (укажи угол поворота)
  • Решение тригонометрических уравнений
  • Решение тригонометрических неравенств

В презентацию входят алгоритмы решения уравнений и неравенств, показано как находить точки и промежутки, подобран большой объем заданий. Учащиеся могут выполнять задания и сразу проверять правильность выполнения.

Используя данную презентацию, учащиеся могут самостоятельно научиться находить точки на единичной окружности, решать тригонометрические уравнения и неравенства, отработать данные темы, ликвидировать пробелы в знаниях. Учителя могут использовать презентацию при объяснении нового материала, при закреплении знаний по теме «Тригонометрические уравнения и неравенства»

 

Прикрепленный файл Размер
А9 решение тригонометрических уравнений.ppt 3.69 Мбайт


На: Тригонометр


Елена Васильевна, большое спасибо! Весьма наглядная и красочная презентация.




На: Тригонометр


Спасибо, Елена Васильевна! Сама  учу  ребят  этим  способом, не хватало  презентации. Очень  красочная  и  граммотная. Еще  раз , большое  спасибо.




На: Тригонометр


СПАСИБО ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ПОНЯТНОsmiley



Поиск

Loading

Оценка материала

...

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн