Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



1 и 2 октября - Всемирные дни наблюдений птиц.

Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова
Размещено: Людмила Ивановна Парукова - сб, 01/10/2011 - 00:35
1 и 2 октября - Всемирные дни наблюдений птиц.
 
 
"Как Вы проведете первые выходные октября? Союз охраны птиц России приглашает Вас стать участником Всемирных Дней наблюдений птиц! Это один из самых массовых экологических праздников на планете. Ежегодно сотни тысяч людей во многих странах мира два дня осени посвящают наблюдениям за пернатыми в лесах и парках, на лугах и болотах, на морских и речных побережьях, в селах и городах. Птицы не знают границ и объединяют всех нас!
       Первые выходные октября - это своего рода Дни солидарности людей, любящих природу и озабоченных её судьбой. Цель Дней наблюдений - привлечь внимание людей к миру крылатых и проблемам охраны природы в целом. Ведь людям и птицам одинаково нужна здоровая окружающая среда. А в нашей стране 1 октября издавна отмечается праздник народного календаря - Арина - журавлиный лёт.
 
Даже если Вы до сих пор не увлекались птицами - это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Если Вы не городской житель, выйдите на окраину поселка и посчитайте птиц, которые Вас окружают. Птиц можно считать даже в пути, из окна автобуса или электрички.
       Чтобы Ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Напишите, как Вас зовут, и укажите свой почтовый адрес, место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Выпишите в столбик названия видов, встреченных Вами и укажите число птиц каждого вида. Отметьте также, сколько встреченных видов птиц были Вам незнакомы. Если Вы проводили учет в компании друзей, сообщите и их имена. Подсчитайте, сколько особей каких видов Вам удалось учесть, и сразу вышлите список видов с указанием количества особей в координационный центр
любым удобным способом. "

Подробности здесь:
http://www.biodat.ru/db/birds/bird.htm   

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова

На: 1 и 2 октября - Всемирные дни наблюдений птиц.


Ученики МАОУ"СОШ №9" г.Нурлат РТ.Отправили наблюдения о птицах.Много птиц увидела ученица 10 а класса Семенова Луиза.



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн