Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ученический проект«О влиянии наушников на слух» .

Выберите действие:

                                     ВВЕДЕНИЕ.

Актуальность темы, выбранной мною, состоит в том, что выходя на перемене в школьный коридор, мы наблюдаем, как много детей ходит с наушниками. А другая часть учеников, уже сняв наушники громко, чуть ли не крича, беседуют друг с другом.

        Специалисты бьют тревогу: все больше школьников и студентов страдают от проблем со слухом. И если отбросить разного рода травмы, то шумовая нагрузка, получаемая в свободное время (дискотеки и особенно портативные звуковоспроизводящие устройства), - основная причина повреждения звукочувствительных клеток внутреннего уха. Отчего, собственно говоря, и начинаются проблемы со слухом.

    Проблема снижения слуха у подростков волнует всех медиков мира. Во Франции, к примеру, Национальная ассамблея проголосовала за ограничение предельной громкости личной стереоаппаратуры. Чтобы начать терять слух, ребенку достаточно восьми часов воздействия звука громче 85 децибелов, неважно, каков его источник. На практике это означает: если кто-то еще, кроме подростка, слышит музыку в его плеере, и он не снимает наушники часами, ребенок подвергается большому риску.

        В городе Старая Русса к лор-врачу в 2007 году с проблемами слуха обратилось 4000 человек: из них 1500 детей. Из этого количества детей:

22% наблюдалось снижение слуха

78% имели воспалительные заболевания (отит, фурункулы, серные пробки и др.)

Сравнивая с данными 2000 года, имеем:

18%- снижение слуха,

82%- воспалительные заболевания.

Следовательно, идет увеличение потери слуха.

      Проблемы со слухом у детей часто остаются нераспознанными. Бывает, ребенок на уроках не может полностью расслышать, что говорит учитель, поэтому плохо усваивает новую тему, хуже учится. А врач ставит диагноз «нарушение внимания», не подозревая у маленького и вполне здорового любителя наушников снижения слуха.

 

 

Поэтому я свою работу выполняю под девизом:

 

Хуже слышим - хуже мыслим!!!

 

 

 

 

Цель:Исследовать влияние наушников на слух учащихся.

 

 

Задачи:

 Выяснить вред и пользу приносимые наушниками, исследовать   максимально допустимый уровень звука в различных видах наушников, выявить наиболее распространенные виды, которыми пользуются ученики нашей школы, и время нахождения в наушниках, предложить  рекомендации по их использованию. 

Прикрепленный файл Size
Научная работа о влиянии наушников на слух.ppt 1.91 MB
о влиянии наушников.doc 863.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Светлана Павловна Вашева

На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


Кагда стоишь перед выбором тем для исследовательских работ учащихся, всегда сталкиваешься с затруднениями. (Может это только Я?) Просмотрела вашу работу - замечательно!!! Вновь возвращаешься к тому, что все гениальное - ПРОСТО!!! Продолжайте в том же духе!

Lana




Фото пользователя Надежда Александровна Куракова

На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


Большое спасибо за коментарий! Сколько работаю, всегда убеждаюсь , что много детей творческих.Эту работу выполняли ученицы , которые не учились в профильном классе по физике.У нас в в Старорусском районе ( Новгородской области)очень сильное МО физиков.Районная конференция по исследовательским работам учеников это настоящий праздник для и для учителей и для детей.Конечно нельзя к ней плохо к ней подготовиться.Мы все очень стараемся. 




На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


актуальная тема. Считаю, что очень важно довести сведения до родителей и учеников. Ведь здоровье подрастающего поколения и в наших руках тоже. Молодцы)))




Фото пользователя Анфиса Александровна Каргина

На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


Проект хороший. Боьшие исследования проведеы. Молодцы.




На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


   Работая в профильных классах, каждый год сталкиваешься с проблемой выбора тем для научно-исследовательской деятельности учащихся. Ваша работа подсказывает нам, что нужно быть внимательнее к тому, что происходит вокруг нас, задумываться и анализировать последствия. Работа не только актуальна, но и своевременная для бесед с учениками о сохранении здоровья.

Комментарий был изменен с момента создания (buzdalina, Tue, 01/05/2012 - 20:35).



На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


Всегда приятно встретить единомышленников. В своей работе мы постоянно наблюдаем, как наши дети не только сидят в наушниках, но и постоянно смотрят на экраны своих мобильных телефонов, зачастую это происходит не только на перемерах. Не стоит ли задуматься о вреде электромагнитного излучения, создаваемого сотовыми телефонами?




На: ученический проект«О влиянии наушников на слух» .


Если Вам интересна данная проблема, то можете посмотреть ученический проект , который мы в этом учебном году сделали с учеником 11 касса об исследовании мощности электромагнитного излучения сотовых телефонов. http://www.openclass.ru/node/290975



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн