Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Уроки музыки

Фото пользователя Елена Андреевна Кашлева
Submitted by Елена Андреевна Кашлева on Sat, 22/10/2011 - 23:13

У детей, как правило, существует потребность в самореализации — как у способных к музыке, так и у не столь одаренных, но желающих приобщиться к творчеству. На уроках музыки используются различные творческие задания, развивающие непосредствен­ные музыкальные навыки, а также навыки актерского мастерства, культуры исполнения, импровизатор­ского исполнительства, навыки абстрактного изо­бражения, предлагаются творческие задания для развития пластической выразительности образа, задания для развития речевой интонационной вы­разительности, творчества в движениях, пантомиме и театрально-игровой деятельности. Безусловно, все это обогащает, разнообразит урок, вызывает бурный интерес к занятиям и гарантирует высокую результативность.

Поэтому  я хочу представить вашему вниманию упраж­нения и творческие задания (известные и мало из­вестные), направленные на развитие творческих способностей во всех видах художественной дея­тельности. Эти упражнения используются на лю­бом удобном для педагога этапе занятия. Они будут интересны и эффективны для детей, как младшего, так и среднего школьного возраста, являясь, таким образом, универсальными, и предлагаются здесь в порядке усложнения.

Прикрепленный файл Size
творческие задания на уроках музыки.doc 90.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Анна Валерьевна Степанова

На: Уроки музыки


Прошу коллег обратить внимание на следующие правила размещения материалов: эти материалы должны быть полностью авторские. В противном случае, когда учитель - участник сетевого сообщества хочет обратить внимание на опыт другого автора, к тому же опубликованный в официальных изданиях, необходимо поступать корректно не нарушая авторских прав и прав издателя, делать гиперссылку или указывать название публикации, его автора и выходные данные издания предлагаемого методического материала.

Размещенный Еленой Андреевной Кашлевой материал принадлежит Елене Александровне Смолиной, кандидату педагогических наук, финалисту Всероссийского конкурса "Учитель года". Он был опубликован в книге:

Е.А. Смолина. Современный урок музыки: творческие приемы и задания. / серия "В помощь учителю". - Ярославль, Академия развития, 2007. - 128с.

А.В.Степанова



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн