Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование ЭОР в образовательном процессе

 

Не так давно все педагогическое сообщество искало ответ на вопрос - что такое ЦОР, или цифровой образоватлеьный ресурс? И вот по прошествию всего трех-четырех лет появился новый вопрсо, вызвавший не менее жаркие споры в поисках ответа что такое ЭОР?

В ходе работы над этим заданием Вам необходимо понять, что такое ЭОР, чем ЭОР отличается от ЦОР, каковы их особенности? и т.д.

Эти знания необходимы Вам для выполнения следующих заданий модуля, где Вам придется выступить в роли консультируемого и в роли эксперта.

 

 

 

  1. Что такое ЭОР?
  2. В чем отличие между ЭОР и ЦОР?
  3. Как можно классифицировать ЭОР?
  4. Каковы особенности современных ЭОР?

1. Что такое ЭОР?


Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. Подробнее можно прочесть здесь.


2. В чем отличие между ЭОР и ЦОР?


Цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.
В отличие от ЦОР под электронными образовательными ресурсами (ЭОР) в общем случае понимают – совокупность средств программного, информационного, технического и организационного обеспечения, электронных изданий, размещаемая на машиночитаемых носителях и/или в сети. Подробнее о сходствах и различиях можно прочесть здесь.
 

3. Как можно классифицировать ЭОР?


ЭОР можно, например, подразделить по типу используемых данных: текст, графика, аудио, видео. Подробнее можно прочесть здесь.
Другой подход к классификации ЭОР связан со структурой элементов ресурса, возможности его модификации. Подробнее можно прочесть здесь.
 

4. Каковы особенности современных ЭОР?


Для современных ЭОР выделяют две основные особенности: мультимедийность и интерактивность. Подробнее можно прочесть здесь.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн