Официальный сайт rnns 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего Востока на курсы повышения квалификации!

Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева
Размещено: Наталья Александровна Иванчева - вт, 01/11/2011 - 08:30

НАБОР НА КУРСЫ ЗАВЕРШЕН.

БОЛЬШЕ ЗАЯВКИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

 

Информационное письмо (общее)


о курсах повышения квалификации и переподготовки учителей Новосибирской области в сфере информатики и программирования

в рамках Федеральной целевой программы развития образования



Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас повысить свою квалификацию, приняв участие в работе курсов на базе Новосибирского национального исследовательского государственного университета (НГУ) в рамках Федеральной целевой программы развития образования.

В России стартовал проект  «Подготовка и переподготовка профильных специалистов на базе центров образования и разработок в сфере информационных технологий в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах», проводимый  в рамках мероприятия 4 «Поддержка развития объединений образовательных учреждений профессионального образования (кластерного типа) на базе вузов», по задаче 2 «Приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда» Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Проект ориентирован на приоритетное направление «Стратегические информационные технологии» в части разработки программного обеспечения.

НГУ является головным исполнителем данного проекта в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах и учреждает Региональный Центр образования и разработокСибирского и Дальневосточных регионов на базе НГУ специально для решения задач Проекта.  Подготовка и переподготовка учителей школ и преподавателей вузов по направлению «Информатика и программирование» является одной из приоритетных задач Федеральной программы, направленной на создание системы поиска, профориентации, отбора, дополнительного обучения, предпрофессиональной и профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов в области производства программного обеспечения.

По Федеральной программе для педагогов (учителей информатики, математики, физики и других дисциплин), преподавателей ссузов, вузов Сибири и Дальнего Востока организуются бесплатные курсы, на которых можно повысить свою квалификацию в преподавании информатики и использовании современных информационно-коммуникационных  технологий в преподавании других предметов.

Преподаватели курсов являются ведущими специалистами в области подготовки IT-кадров, опытными преподавателями ФИТ НГУ, ММФ НГУ,СУНЦ НГУ, ВКИ НГУ. Курсы проводятся под общим руководством проректора НГУ по информатизации, руководителя Регионального Центра образования и разработокСибирского и Дальневосточных регионов на базе НГУв сфере информационных технологий д.ф.-м.н., проф. М. М. Лаврентьева и кураторством к.ф.-м.н., доцента  Т. Г. Чуриной, ведущего тренера олимпиадных студенческих команд НГУ, многие годы стабильно показывающих высокие результаты на самых престижных международных чемпионатах по программированию.

Сроки организации и проведения курсов – октябрь-ноябрь 2011 года – продиктованы условиями Государственного контракта. Продолжительность курсов (программы повышения квалификации) – 72 часа, 22 часа из которых проходят в очной, а 50 часов – в очно-дистанционной форме. Каждый слушатель обеспечивается комплектом учебно-методических материалов в электронном виде. В дистанционной технологии слушатель может пользоваться индивидуальным консультированием тьютора. По окончанию курсов выдается удостоверение государственного образца.  

Расписание занятий составляется с учетом пожеланий слушателей. При очной форме обучения занятия начинаются по мере формирования групп. Предусматривается возможность проведения занятий в вечернее время, в выходные дни.

Слушателям из Новосибирской области оплачивается проезд до Новосибирска. Общежитие предоставляется бесплатно. 

Слушатель может выбрать одну из следующих образовательных программ:

 

1.     Поисковые системы и другие сервисы интернета

Задача курса: повысить квалификацию преподавателя в сфере эффективного использования возможностей сети интернет. На примере рунета и системы Яндекс рассматривается практика использования традиционных сервисов на уровне опытного пользователя. В частности, эффективный поиск, включая поиск по неточному названию, адресу электронной почты, поиск квартиры и работы в заданном городе, поиск по доменной зоне, по определенному формату, по точной фразе, по дате, по заголовку, персональный поиск. Применение других сервисов - почта, каталог, карты, погода, маркет, фотографии, видео, словари, поиск работы и вакансий. Создание своего сайта с минимальными усилиями, его реклама в Интернете и отслеживание посетителей. Размещение объявлений, работа с инструментами для вебмастеров, с Яндекс.деньгами. Особенность курса в изучении сервисов не по описанию их возможностей, а на множестве примеров для решения реальных практических задач.

 

2. ИКТ – компетентность учителя

Задача курса: повысить квалификацию преподавателя в сфере эффективного использования возможностей информационно-коммуникационных технологий.  Особенность и достоинство курса в том, что он может быть предложен преподавателям любого профиля, включая гуманитарные дисциплины, посилен, интересен и полезен им.

 

Участие в курсах слушателей и учебных заведений бесплатное.

______________________________________________________________

Контакты для связи с руководителями направления:

330-64-70                       Городняя Лидия Васильевна, к.ф.-м.н., доцент

   

 



 

Уважаемые коллеги!smileyheart

Все вопросы по курсам повышения квалификации Вы можете задать мне в комментариях этого сообщения.

Ждем Ваши заявки!

С уважением,

Иванчева Н.А.smileyheart

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Марина Михайловна Абловацкая

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


Как подать заявку на курс "ИКТ – компетентность учителя"?  Форма заявки? Абловацкая М.М.  




Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


Марина Михайловна, добрый день!smileyheart

Просто напишите мне письмо на адрес   и в тексте письма перечислите всех желающих обучаться в формате:

ФИО, город, название учебного заведения.

 

Ждем Ваши заявки.

С уважением, Н.А.

smileyheart

 

 




Фото пользователя Елена Владимировна Ходжер

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


Добрый день! Очно-дистанционная форма предполагает прохождение курсов без выезда с места проживания?  Если да, то как можно записаться на курсы и получить задания?

С уважением, Е.В. Ходжер (учитель истории, г.Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край)




Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


 

Елена Владимировна, добрый день!smileyheart

Просто напишите мне письмо на адрес   , в тексте письма укажите "желаем обучаться дистанционно" и перечислите всех желающих обучаться в формате:

ФИО, город, название учебного заведения.

 

 

 

Ждем Ваши заявки.

С уважением, Н.А.

smileyheart




Фото пользователя Татьяна Анатольевна Новичихина

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


Здравствуйте, Наталья Александровна!  Я Вам выслала на почту список желающих обучаться дистанционно.




Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


Да, Татьяна Анатольевна, список получила. Работаем с Вами. Но сроки нашей программы истекают. Поэтому другим  желающим лучше поторопиться.smileyheart

 




Фото пользователя Татьяна Анатольевна Новичихина

На: Приглашаем учителей из регионов Сибири и Дальнего на курсы п


Спасибо, Вам,  Наталья Александровна!



Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн