Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интерактивная доска за 2000 рублей

Выберите действие:

Интерактивные доски (в нашей стране) вошли в образовательный процесс сравнительно недавно. И благодаря государственным деньгам (выделяемым школе в виде президентских грантов и т.д.) появились у многих школ (а часто и не по одной). Это хорошо или плохо?

Казалось бы странный вопрос! Ну конечно же ХОРОШО! Однако давайте задумаемся. Что такое суперновое они вносят в ход урока? А нельзя ли тоже самое сделать без интерактивной доски? Странный вопрос?

Отнюдь. Он странный, если денег у школы куры не клюют. А вот если считаем каждую копейку, если думаем, как получаемые от государства деньги потратить с наибольшей эффективностью, то очень даже закономерный вопрос

Вот некоторые размышления по этому поводу:

 

1) Показывать презентации и другие электронные ресурсы можно через проектор, а интерактивность обеспечивать обычной мышкой (не так наглядно, но зато дешево!)

 

2) Интерактивная доска стоит около 70 000 рубликов+ проектор 30 000. За эти деньги можно купить 9-10 ПК в кабинет, и совместить например кабинет химии с компьютерным кабинетом. И тогда разнообразие применения ИКТ на уроках и внеклассных мероприятиях будет значительно шире.

 

3) Почему интерактивные доски стоят так дорого? Чем такая доска в 7 раз сложнее ПК? Для тех кто понимает в компьютерной технике ответ очевиден: ничем! Это просто цена за новизну идеи и техническую безграмотность школьного персонала.

По поводу последнего вопроса... Попробуйте в Google набрать строку поиска: "интерактивная доска за 100 долларов" . Ссылка

Вот за 100 долларов интерактивная доска в школе оправдана! Предлагаю в эту Вику собирать примеры создания дешевых интерактивных досок в школе. Мы такую у себя смастерили. РАБОТАЕТ! И ХОРОШО РАБОТАЕТ! И затраты составили 2000 рублей (до кризиса). (если к теме будет интерес, опишу наше решение )


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Олег Михайлович Абдулин

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Очень интересный взгляд, а особенно решение данного вопроса! Но мне кажется, что для этого необходимо иметь определенные навыки и умения.

Хотелось бы на данной странице (хотя бы очень кратко) увидеть ваше решение.




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Интерес не просто есть, а он ОГРОМНЫЙ. Очень ждем описания ваших решений.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Татьяна Михайловна Романова

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Различие здесь только в том, что на интерактивной доске можно писать, и сразу видеть результат. И такая доска не сколько не сложнее ПК в смысле освоения. В техническом содержание - это новшество, а новшества всегда дорого стоили.

Что касается самодельной интерактивной доски - честно, не знаю. Хотелось бы посмотреть, что это за продукт. И как его создавать.




Фото пользователя Светлана Тюрина

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Заинтриговали! Конечно, интересно посмотреть на такое "чудо" и познакомиться с возможностями.

Несколько слов в защиту интерактивной доски. Когда имеешь дело с историческими картами,   она очень удобна. Любой школьник может нарисовать на карте нужные объекты, показать стрелками направления военных походов, движений и т.п. Детям нравится такая форма работы. Правда, мне как  учителю приходится много работать по подготовке таких карт - "фотошопить", чтобы убрать лишнее (хотя, знаю, что есть уже диски с интерактивными контурными картами по истории, но пока не получается их приобрести). Хорошо получаются задания  типа  "построй логическую цепочку" - достаточно быстро и наглядно.




Фото пользователя Ирина Александровна Симонова

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Очень интересно! Но пока сама не попробуешь с чем ее едят? Хотелось бы посмотреть на ее возможности!Но нам всё равно на начальную школу не дают доску. Говорят, что 1 этаж, а вдруг украдут? Но это же не выход из ситуации?!
Комментарий был изменен с момента создания (simonirinal, сб, 30/05/2009 - 02:33).



Фото пользователя Алексей Александрович Никитин

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Во многом согласен. Два десятка лет работаю в школе и всё время стараюсь сделать что-то сам или приобрести дешевле, но нашей системе это совсем не нужно, поэтому и поставляют в школы устаревшие образцы или дороговизну.  Много раз предлагал централизованно приобретать технику и оборудование, но воз и ныне там. Так что.... Поэтому опыт коллег в напрвлении экономии будет очень полезен.




Фото пользователя Александр Юрьевич Бондаренко

На: Интерактивная доска за 2000 рублей


Если есть возможность получить чуть меньшую функциональность за значительно меньшие деньги, то почему бы и не задействовать? К тому же это можно сделать совместно с учениками - и им будет опыт и школе бонус.

 

Вы забыли самую главную часть в цене, поставляемого в школы, оборудования - "откатинг".

Комментарий был изменен с момента создания (PapaSasha, пт, 25/12/2009 - 17:37).

Чтобы наши письма доходили до адресатов



Поиск

Loading

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн