Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста

Фото пользователя Татьяна Николаевна Рязанова
Submitted by Татьяна Николаевна Рязанова on Fri, 11/11/2011 - 09:25

 

Известно, что все учёные, изучавшие деятельность мозга, психику детей, отмечали большое стимулирующее влияние функций руки.

Движения пальцев рук настолько положительно влияют на развитие нашей речи, что стали вспомогательной частью нашего языка.

Вот почему проблема повышения эффективности комплексной коррекционной работы по развитию мелкой моторики и координации пальцев рук детей дошкольного возраста, остаётся актуальной и сегодня, несмотря на достаточно широкое освещение в современной литературе.


»  Размещено в сообществах:   

На: Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста


Моторному развитию детей (развитию мелкой моторики) необходимо уделять как можно больше внимания.   Упражнения для пальчиков -  как непосредственно с пальчиками, так и  с специальными игрушками и предметами -  оказывают существенное влияние на развитие речи дошкольников. Попадая в логопедическую группу, которая насыщена играми на развитие моторики, дети "с головой" погружаются в новую для них предметно-развивающую среду.При оснащении предметно- развивающей среды педагогам логопедической группы необходимо создавать условия для  индивидуальной комфортности и эмоционального благополучия каждого ребенка. Необходимо  обновлять тематику материалов и оборудования для активности детей во взаимодействии с предметным окружением, способствующем развитию моторики. Правильно созданная предметная среда позволит обеспечить каждому ребенку выбор деятельности по интересам, положительно скажется  на становлении детской речи. 



Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн