Официальный сайт jetune 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Олимпийская и параолимпийская тематика в содержании обществоведческого образования

Выберите действие:

Уважаемые коллеги! В соответствии с поручением Правительства РФ от 25 ноября 2009 года № АЖ-П44-6878 "Оргкомитет "Сочи 2014" Министерством образования и науки РФ была разработана система олимпийского образования. Она предусматривает внедрение программ, базирующихся на ценностях и принципах олимпизма и паралимпизма, в общеобразовательных учреждениях России. В целях внедрения системы олимпийского образования в ОУ РФ разработаны модули по олимпийской тематике для включения их в содержание 11 общеобразовательных предметов для 5-9 классов.
 Информация об указанных модулях размещена на официальном сайте  "Сочи 2014". На сайте представлены материалы спортивной и олимпийской тематики, разработанные на основе Примерных программ основного общего образования по истории и обществознанию. Они могут быть интегрированы в содержание предмета «История» и "Обществознание" в рамках реализации программы олимпийского образования.
Обращаем Ваше внимание, что интеграция материала не предполагает изменения структуры программы по истории и обществознанию, а конкретизируют включение олимпийских знаний в содержание предмета. Теоретический и практический материал подобран с учетом возрастных особенностей учащихся. Реализация задач по введению предлагаемого материала в программу «История» и  "Обществознание" осуществляется через различные виды познавательной, творческой, коммуникативной деятельности учащихся в ходе самостоятельной, групповой и исследовательской работы.Приведенный материал может быть использован полностью либо частично в зависимости от выбора педагога.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн