Официальный сайт mixzona 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



У природы нет плохой погоды

Выберите действие:

Автор:ученица 5 б класса МАОУ "СОШ№9" г.Нурлат Республики Татарстан

Котельникова Катрина

Руководитель:учитель биологии Парукова Людмила Ивановна

 

"Времена года".

  Жили-были царь да  царевна с красивым именем -  "Природа "  Жили в царстве красоты и природы  .  Жили дружно ладно  ровно в срок   родила царевна Природа  двух  дочек – двойняшек.   Первую дочь звали "Погодится" вторую дочь звали "Непогодится". Когда дочерям исполнилось 16 лет их родители   сильно заболели и умерли в один день. Сестры  горевали сильно, но жить то дальше нужно,   по началу жили дружно друг друга берегли.   Через некоторое время  ссоры пошли да разлад  в итоге перестали дружить они , а потом и  вовсе разделили замок .  Погодится предпочла добиваться всё сама ,а не как её сестра жить на сбережения родителей . Погодится встретила принца и они стали жить счастливо в его замке и родила принцу двух  дочек. И назвала их Лето и Весна. А Непогодится вышла замуж за старого короля  и родила тоже двух  дочек и назвала их Осень и Зима.Погодится смотрела за хорошой погодой , а Непогодится смотрела за плохой погодой и завидовала сестре , что у нее все ладно ,тихо, хорошо. Погодится не разрешала дочуркам гулять  в лесу за пределами замка так как она боялась ,что Непогодится что нибудь сделает с ними или вовсе заморозит или ветрами унесет . А Непогодится боялась что Погодится что нибудь сделает  с ее дочками, жарой затравит или солнцем сожет.

 Один раз Погодится и Непогодится пошли проверять погоду ,а их дети без спросу пошли гулять  и вдруг Лето и Весна встретились с Зимой и Осенью и говорят  друг другу " Вы кто?" мы дочки Погодицы  ,а мы дочки Непогодитци и так они друг другу пришлись по нраву и решили что будут дружить. Матеря  наши  неразрешат нам дружить. Давайте тайно дружить, мы  не скажем  о нашей дружбе.  Весна говорит: " Сколько время наша мама скоро вернётся, нам пора домой" Все решили встретиться завтра на этом же месте в 5 часов.Погодится вернулась и говорит  дочерям: "Не скучали доченьки?"  - " Нет матушка " - отвечает Лето.  Наступило утро следующего  дня и Погодится пошла проверять погоду и Непогодится тоже пошла смотреть свои владения . Только мамы ушли , дети побежали на назначенное  место  и встретили друзей ,  они играли  и не заметили как пролетело время и они опоздали  к приходу мам. Погодится пришла а детей нет , она всё сразу поняла  быстро побежала их искать детей , а когда нашла она очень сильно их ругала за то что они не послушали её и вышли за пределы замка. Непогодится вернулась чуть позже обычного и не застала  детей  дома она побежала  искать девочек долго бегала по замку, сходила на горку , вышла за ворота замка и  увидела сестру , а рядом ее дочки.Они долго ругались и решили устроит друг другу войну , а детей посадить под домашний арест.

  Первый шаг сделала Непогодится она вызвала  сильный  ветер, снег ,а  Погодится вызвала лучи жаркого солнца, песок  смешанный с ветром  словом страшный -  ураган.  Началась битва двух сестер  скажет слово-  одно слово ведро ливня прольет, скажет другое слово о мороз пробирает  и так Земля превратилась в лёд , деревья, звери, поля все  погибло.

   Долго шла битва устали  сестра и вспомнили, что им говорила мать " У природы - нет плохой погоды" .

    Простили друг - друга они , обнялись и заплакали, посмотрели по сторонам , а живого нет ни чего .  Что же мы натворили мы убили нашу землю . Долго пришлось им потрудиться чтоб все восстановить .

  После долгой работы сестры решили,  шесть  месяцев ты работаешь и  шесть месяцев работаю я . На земле с тех давних пор пошло с начало зима, потом весна, затем лето и осень. Сестры успокоились.                                                                                                                   

    Жили-были царь да  царевна с красивым именем -  "Природа "  Жили в царстве красоты и природы  .  Жили дружно ладно  ровно в срок   родила царевна Природа  двух  дочек – двойняшек.   Первую дочь звали "Погодится" вторую дочь звали "Непогодится". Когда дочерям исполнилось 16 лет их родители   сильно заболели и умерли в один день. Сестры  горевали сильно, но жить то дальше нужно,   по началу жили дружно друг друга берегли.   Через некоторое время  ссоры пошли да разлад  в итоге перестали дружить они , а потом и  вовсе разделили замок .  Погодится предпочла добиваться всё сама ,а не как её сестра жить на сбережения родителей . Погодится встретила принца и они стали жить счастливо в его замке и родила принцу двух  дочек. И назвала их Лето и Весна. А Непогодится вышла замуж за старого короля  и родила тоже двух  дочек и назвала их Осень и Зима.Погодится смотрела за хорошой погодой , а Непогодится смотрела за плохой погодой и завидовала сестре , что у нее все ладно , тихо, хорошо.

  Погодится не разрешала дочуркам гулять  в лесу за пределами замка так как она боялась ,что Непогодится что нибудь сделает с ними или вовсе заморозит или ветрами унесет . А Непогодится боялась что Погодится что нибудь сделает  с ее дочками, жарой затравит или солнцем сожет.

 Один раз Погодится и Непогодится пошли проверять погоду ,а их дети без спросу пошли гулять  и вдруг Лето и Весна встретились с Зимой и Осенью и говорят  друг другу " Вы кто?" мы дочки Погодицы  ,а мы дочки Непогодитци и так они друг другу пришлись по нраву и решили что будут дружить. Матеря  наши  неразрешат нам дружить. Давайте тайно дружить, мы  не скажем  о нашей дружбе.  Весна говорит: " Сколько время наша мама скоро вернётся, нам пора домой" Все решили встретиться завтра на этом же месте в 5 часов.

Погодится вернулась и говорит  дочерям: "Не скучали доченьки?"  - " Нет матушка " - отвечает Лето.  Наступило утро следующего  дня и Погодится пошла проверять погоду и Непогодится тоже пошла смотреть свои владения . Только мамы ушли , дети побежали на назначенное  место  и встретили друзей ,  они играли  и не заметили как пролетело время и они опоздали  к приходу мам. Погодится пришла а детей нет , она всё сразу поняла  быстро побежала их искать детей , а когда нашла она очень сильно их ругала за то что они не послушали её и вышли за пределы замка. Непогодится вернулась чуть позже обычного и не застала  детей  дома она побежала  искать девочек долго бегала по замку, сходила на горку , вышла за ворота замка и  увидела сестру , а рядом ее дочки.

Они долго ругались и решили устроит друг другу войну , а детей посадить под домашний арест. Первый шаг сделала Непогодится она вызвала  сильный  ветер, снег ,а  Погодится вызвала лучи жаркого солнца, песок  смешанный с ветром  словом страшный -  ураган.  Началась битва двух сестер  скажет слово-  одно слово ведро ливня прольет, скажет другое слово о мороз пробирает  и так Земля превратилась в лёд , деревья, звери, поля все  погибло.  Долго шла битва устали  сестра и вспомнили, что им говорила мать " У природы - нет плохой погоды" .  Простили друг - друга они , обнялись и заплакали, посмотрели по сторонам , а живого нет ни чего .  Что же мы натворили мы убили нашу землю . Долго пришлось им потрудиться чтоб все восстановить .После долгой работы сестры решили,  шесть  месяцев ты работаешь и  шесть месяцев работаю я . На земле с тех давних пор пошло с начало зима, потом весна, затем лето и осень. Сестры успокоились.                                                                                                                    

 

                                                                          

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: У природы нет плохой погоды


Да, Катрина, очень важно вовремя опомниться...Как бы не опоздать...

 


А ещё у меня есть к тебе, Катрина, просьба. Стоит прочитать текст ещё раз, подкорректировать его и  убрать лишнее. 

С уважением, Л.Пятко.



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн