Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа "Радуга" для дошкольных образовательных учреждений.

Фото пользователя Наталья Владимировна Гопций
Submitted by Наталья Владимировна Гопций on чт, 12/03/2009 - 08:24

Издательство "Просвещение"  на протяжении 15 лет выпускает программу "Радуга" и комплект пособий, обеспечивающих реализацию данной программы.

"Радуга" - комплексная программа воспитания, образования и развития детей в условиях детского сада, целями которой являются сохранение и укрепление здоровья детей, содействие своевременному и полнлценному психическому развитию каждого ребёнка, обеспечение каждому ребёнку возможности радостно и содержательно прожить период дошкольного детства. В основе программы - личностно ориентированная модель взаимодействия взрослого с ребёеком и реализации принципа интеграции образовательных областей.

Авторами программы  и пособий являются известные учёные: Т.Н.Доронова, Т.И. Гризик, Е.В.Соловьёва, С.Г.Якобсон и др. К программе издан комплект пособий, включающий в себя

  • 5 руководств по воспитанию, образованию, развитию детей в каждой возрастной группе,
  • 6 пособий с методическими рекомендациями и конспектами занятий,
  • а также 18 пособий для детей по всем основным направлениям развития: познавательное развитие, формирование элементарных математических представлений, речевое развитие, знакомство с изобразительным искусством, конструирование, художественный труд.

По итогам рейтинга популярности комплексных программ для дошкольных образовательных учреждений, проведённого Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования, программа "Радуга" занимает одну из лидирующих позиций. По программе работают дошкольные образовательные учреждения в Казахстане, Финляндии, Америке и во многих других странах мира.

На основе проводимых исследований и сучётом современных изменений в системе дошкольного образования авторский коллектив и издательство "Просвещение" продолжают совершенствование  как самой программы, так и её методического обеспечения. В связи с этим, издательство "Просвещение" планирует в 2009 году выпуск переработанного варианта программы "Радуга", а также обновлённых пособий для детей.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте издательства http://prosv.ru


»  Размещено в сообществах:   
Предшкола: вопросы и ответы

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн