Официальный сайт physbook 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Полезные ссылки

Выберите действие:

 

 

Ребенка, родившегося в XXIвеке, с первых дней его жизни окружает огромное количество техники; без нее представить современный мир невозможно. И один из самых дискуссионных вопросов педагогики раннего возраста - надо ли знакомить ребенка с этой техникой (как мы знакомим его с природой, искусством, обществом) или необходимо всячески ограждать его от контакта с ней (она вредна, опасна, и ребенок в ней не нуждается)? Каждая семья решает этот вопрос по-своему. Одни не вводят никаких

ограничений на просмотр телевизора или сидение за компьютером - и в результате могут получить ребенка, куда больше приспособленного к виртуальной, а не к реальной жизни.

 Другие выбрасывают на помойку телевизор, компьютер включают только в отсутствие ребенка - и в результате могут столкнуться с нервным срывом, который случится у неподготовленного ребенка при встрече с телевизором в гостях у друга или в детском саду.

 

Во всем должно быть чувство меры. И телевизор, и компьютер могут стать не врагами ребенка и его родителей, а надежными друзьями и помощниками, если воспринимать их как инструменты развития.

 

И первое правило такого отношения к техническим устройствам - общение с ними должно быть осмысленным. Стоит исключить из семейного быта такое понятие, как «смотреть телевизор», неважно, что он показывает. Можно «смотреть фильм», «смотреть новости», «смотреть передачу» - и помогать ребенку понять, что происходит на экране. Обязательно обсуждайте то, что вы видите на экране: какие события происходят? Кто действует? В каком месте происходит действие? В какое время? Не оставляйте ребенка наедине со всеми его вопросами и страхами, помогите ему научиться воспринимать экранную информацию осознанно и критично.

Второе правило: родители должны всегда знать, что смотрит их ребенок. 

 

Как телевизор, так и компьютер прекрасные инструменты для обучения дошкольников английскому языку.

 

Во-первых, это интересно - дети привыкли смотреть телевизор, познавательные программы. Таким образом, они легко воспримут английский язык через видео ряд.

Во-вторых, сейчас, с доступностью интернета, у детей появилась возможность изучать английский язык по видео в онлайн режиме - каждый день, к примеру, на youtube выкладывают различные видео материалы.

Таким образом, видео для изучения английского языка детьми доступно и разнообразно.

 

Несколько видео-роликов можно посмотреть здесь

 

 

Английский язык с Хрюшей и Степашкой, видео уроки  на EnglishOn-line.ru

 

Каковы же принципы просмотра мультиков?

 

Не перегружайте ребенка мультфильмами, длительность одного мультипликационного сеанса не должна превышать 20 минут, таких сеансов может быть максимум два в день. Это связано и с особенностями детского зрения и с тем, что ребенку сложно понять такой большой объем информации. Если мультфильм длинный, разбивайте его на несколько частей и смотрите в течение двух - четырех сеансов.

 

 

Предлагая ребенку поиграть с компьютером, помните о принципах работы с ним, которые должны соблюдаться во имя сохранения здоровья ребенка.

1. В 3-4 года ребенок может находиться у компьютера 15-20 минут, в 5-6 лет - 20-30 минут, в 7-8 - не более 40 минут. Компьютерные сеансы указанной продолжительности следует проводить не чаще одного раза в день, желательно - не более двух-трех раз в неделю.

2. Занимаясь с компьютером, ребенок должен сидеть на стуле со спинкой, на расстоянии не менее 50-70 см от экрана, при этом центр экрана должен располагаться на уровне глаз ребенка. Компьютер должен стоять на столе, на котором также должны свободно располагаться руки ребенка. Ноги должны быть согнуты в тазобедренном и коленном суставах под прямым углом и стоять под столом на соответствующей подставке. Стол, на котором стоит компьютер, следует поставить в хорошо освещенное место, но так, чтобы на экране не было бликов.

3. Старайтесь почаще (желательно каждые два-три дня) проветривать и проводить влажную уборку в комнате, где стоит компьютер. Домашние цветы (особенно кактусы и суккуленты) способствуют ионизации воздуха, и потому их очень полезно ставить рядом с компьютером.

4. Обсуждайте с ребенком его действия на компьютере: что ему понравилось, а что нет в этой игре, чему он научился, какие персонажи действовали в этой игре.

Подборка игр на английском языке, доступ к которым осуществляется онлайн бесплатно. Эти игры рассчитаны на дошкольников и школьников.

Бесплатные ресурсы

Статьи по теме:  Компьютер и дошкольник, можно дополнительно просмотреть здесь.

Ссылка, с которой можно скачать бесплатно и достаточно быстро литературу для подготовки к ГИА и ЕГЭ, книги британских издательств и прочее. Рекомендует Левкина Н.В., учитель СОШ№7. http://www.alleng.ru/english/eng

Ссылка на мой сайт.kvamissar1961.ucoz.ru   Добро пожаловать!


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Лингвисты Камчатки
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн