Официальный сайт oriflame100 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мастер-класс .... Что это такое?

Выберите действие:

Сейчас очень часто используют данный термин. Хотелось бы узнать подробнее! Уважаемые коллеги!!!! Что   такое Мастер-класс в Вашем понимании??? Поделитесь опытом!!!

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова

На: Мастер-класс .... Что это такое?


Мастер-класс (от английского masterclass: master – лучший в какой-либо области + class – занятие, урок) действительно является семинаром, который проводит эксперт в определённой дисциплине, для тех, кто хочет улучшить свои практические достижения в этом предмете. Очевидно, таким образом, что мастер-классы не показывают, а проводят. Придя в русский язык, слово «мастер-класс» и вовсе получило самое широкое значение; так теперь называют практически любой семинар, проводимый опытным человеком, неважно, в какой области знаний. Это, разумеется, неправильно. "Мастер-классы" ведет мастер экстра-класса!

Смысл таков:  мастера своего дела, известные действующие специалисты, делятся со слушателями какой-либо уникальной методикой, которая применялась и успешно внедрялась лично ими. По сути дела мастер-класс это передача действующей технологии! Ø ведущие мастер-классы делятся некоторыми профессиональными секретами и могут указать начинающим на ряд недостатков. Ø такой способ взаимодействия обладающего признанным авторитетом мастера и учеников, который обеспечивает передачу мастером ученикам опыта, мастерства, искусства путем прямого и комментированного показа приемов работы. В последние годы широко стали проводить мастер-классы и в системе образования.




Фото пользователя Анна Васильевна Середа

На: Мастер-класс .... Что это такое?


Уважаемые коллеги! Я соглсна с тем, что мастер-класс проводится "мастером своего дела", который может поделиться с коллегами какими-то наработками в тонкостях которых он разобрался досканально. Я предлагаю познакомиться с теоретическими материалами по даной теме ( см. прикрепленный файл). Но еще хотелось бы, познакомиться с практическими наработками коллег, что бы более четко представить эту форму работы.

Середа Анна




Фото пользователя Ирина Феофиловна Иванкова

На: Мастер-класс .... Что это такое?


Уважаемая Анна Васильевна! Здравствуйте. Долгое время не было возможности войти на сайт. Заинтерисовала веточка про мастер-класс.  Это очень полезное дело.  Но не каждый мастер класс интересен. Я долго копалась в интернете, нашла очень интересный сайт Сеть творческих учителей . Сайт создан при поддержке Майкрософт.  На этом сайте проводится огромное количество различных мастер -классов. Очень высокий уровень, очень строгий отбор работ.  Я сейчас учусь создавать виртуальные экскурсии. Причем если успешно проходишь весь мастер класс, то получаешь сертификат. Так что всем коллегам советую обратить внимание на этот сайт. 

Ирина Феофиловна



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн