Официальный сайт welinux 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Из опыта работы МО учителей естественнонаучного цикла

Фото пользователя Светлана Николаевна Хандюкова
Размещено: Светлана Николаевна Хандюкова - вт, 06/12/2011 - 01:38

… Опасно через меру пристраститься

К давно налаженному обиходу,

Лишь тот, кто в путь готов пуститься

Выигрывает волю и свободу

Г.Гессе

 

   В период модернизации образования одна из главных задач школы – обеспечение нового качества образования с учетом актуальных проблем личности, требований общества и государства.

   Условием успешной реализации необходимых преобразований в системе школьного образования является непрерывное образование педагогов, нацеленное на повышение их профессиональной компетентности, личностное развитие. Важную роль в этом играет методическая работа. Ее можно рассматривать как внутреннюю форму повышения квалификации без отрыва от практической деятельности, как условие творческой активности, как школу мастерства педагога

   Совершенствование же самой методической работы невозможно без правильного понимания ее сущности и основного значения, круга решаемых ею задач, требований к ее организации и осуществлению, без проведения хотя бы элементарных исследований.

   Уважаемые коллеги, руководители МО! 

Приглашаю Вас тоже поделиться опытом своей работы. 

 Давайте попробуем определить роль МО в управлении образовательным процессом. Подумаем над тем, как правильно организовать работу МО. 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Александровна Кунтушева

На: Из опыта работы МО учителей естественнонаучного цикла


Уважаемая Светлана Николаевна!  Внимательно изучила ваш опыт работы в методическом объединении. Я тоже являюсь руководителем ШМО учителей естественно-научного цикла, куда входят учителя химии, географии и биологии. Сама я учитель географии. Всегда интересно посмотреть как работают другие учителя. Находишь что-то новое и интересное и затем используешь в работе. Спасибо вам.

С уважением, Г.А. Кунтушева




На: Из опыта работы МО учителей естественнонаучного цикла


Уважаемая Светлана Николаевна прочитала Вашу статью о роли МО в управлении образовательным процессом, полностью с вами согласна с новой ролью учителя в современной школе. Поэтому действительно считаю, что повышение квалификации, обмен опытом как никогда востребован. Единственно как должна быть организована работа в малокомплектной школе не знаю.




На: Из опыта работы МО учителей естественнонаучного цикла


Уважаемая Светлана Николаевна!  Я  работаю в сельской школе,  несколько лет возгла районное Мо учителей химиии и биологии. ваш опыт работы мне стал интересен и полезен в работе. Спасибо! постоянно прохожу курсы повышения квалификации, не могу не согласиться с Вами по поводу важности  этого в профессиональной деятельности учителя.



Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн