Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Наша копилка ЦОРов (ЭОРов)

Выберите действие:

 

Уважаемые коллеги!

В этом задании вам предстоит познакомиться с образовательными ресурсами в сети Интернет, просмотреть образовательные сайты и порталы. Создать не менее 3  Веб-ссылок на ресурсы сети. И прокомментировать ссылочки коллег.

enlightenedШаг 1. Работаем индивидуально. 

Найдите в сети Интернет не менее 3 ресурсов по вашему предмету, которые могут быть использованы в образовательном процессе. Для поиска ресурсов можно воспользоваться:

  • Единой коллекцией цифровых образовательных ресурсов;
  • ресурсами, размещенными в библиотеках предметных сообществ «Сети творческих учителей»;
  • Российским общеобразовательным порталом;
  • каталогом образовательных Интернет-ресурсов;
  • любой поисковой системой.
 
Подобранные вами ресурсы должны быть разными по типу (сайты, электронные журналы, презентации, интерактивные ресурсы и т.д.) и по качеству (по вашей первичной оценке).
 
enlightened  Шаг 2. Работаем индивидуально. 
 
Создайте в «Открытом классе» 3 веб-ссылки найденных ресурсов.
 Для этого используйте путь: Справа В этом сообществе –> Создать контент –> Веб-ссылка.
 
Внимание:
а) при создании веб-ссылки обязательно дайте к ней аннотацию;
б) не забудьте заполнить поле тэги (ключевые слова) .
 
enlightenedШаг 3. Работаем коллективно.
 
Заполните таблицу
 

 

 

Ссылка на созданную Вами веб-ссылку на ЦОР (с аннотацией)

 

 

http://eor.openclass.ru/node/10405

международная сеть конференций, которая создаётся её участниками. Конференции открыты для всех, проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Часто главными темами таких мероприятий являются: новые медиа, социальные сети, блоги, Веб

Название ресурса

 

 

семинар

Интерактивное видео как средство обучения

ФИО

 

 

Голубева С.Б.

http://eor.openclass.ru/node/15869

Организационные вопросы в сообществе "Каким быть сайту (блогу) учителя?" — название этого форума говорит само за себя, здесь можно задать вопрос организаторам, если что-то не ясно в ходе работы.

Советы бывалого — форум, в котором можно получить квалифицированную помощь, консультацию по вопросам сайтостроения и блогинга.

Каким быть сайту (блогу) учителя?

Голубева С.Б.

                   http://eor.openclass.ru/faq

Сетевые консультации

ГолубеваС.Б.

 

http://www.it-n.ru/resource.aspx?cat_no=239&d_no=1035
 
Тема изучается в 3-4-м классе. Методику можно использовать для повторения пройденного в 5-6-м классах. Разработанная обучающая программа может быть использована в домашних условиях для запоминания слов и приобретения навыков составления фраз.
 
Краткое описание VCT (перечень уроков методики)
Составление утвердительных, отрицательных и вопросительных предложений с глаголом Can.
 
Мухутдинова В.В.
http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/db4ea7e9-7f33-48e0-ab2e-614ecfc535a7/?interface=pupil&class[]=54&subject[]=12
 
 Учебное пособие может быть отнесено к категории тренажеров, предназначенных для подготовки к ЕГЭ по английскому языку широкого круга пользователей: учащиеся 10-11 классов, готовящихся к сдаче выпускных экзаменов в формате ЕГЭ; абитуриенты, поступающие в ВУЗы, где английский язык является одним из вступительных экзаменов и проводится в формате ЕГЭ; учителя английского языка, работающие в 10-11 классах всех типов образовательных учреждений, где используются цифровые образовательные ресурсы; заместители директоров по иностранным языкам, курирующие проведение итогового контроля по английскому языку.
 
Тренажер для подготовки к ЕГЭ по английcкому языку
 
Мухутдинова В.В.

 

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/137eb914-5ac3-40b1-91a8-9def9b951eb6/um9_PGPU.html
 
В рамках модуля рассматриваются:
 -  тенденции в модернизации современного образования, в том числе,  совершенствование материально-технического обеспечения урока иностранного языка в школе в условиях развития компьютерных технологий обучения;
 - требования к уровню ИКТ - компетенций будущего учителя иностранного я зыка по использованию ресурсов и инструментов виртуальной информационной среды, в частности, владение стандартными офисными МС – программами;
 -  учебные цифровые образовательные ресурсы (ЦОР), их определение, разновидности, функции и требования при использовании их на уроке ИЯ;
 - методика и технология формирования профессиональных умений студентов по использованию ЦОР в учебном процессе по ИЯ, проектирование уроков с использованием инструментов виртуальной среды обучения;
 
 
КОМПЛЕКТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
К УЧЕБНОМУ МОДУЛЮ:«Использование ЦОР в обучении учащихся английскому языку»
 
Мухутдинова В.В.

http://modernbiology.ru/ticher.htm

 Много материалов для учителя по проведению современного урока, а также использованию различных презентаций по определенным темам.Это фотографии, видео, анимация, рисунки, таблицы, схемы, интерактивные лабораторные работы и тесты.

Ресурсы для учителя биологии

Воронова С.А.

http://learnbiology.narod.ru/

Модуль в котором рассматриваются: полный курс по ботаники в наглядных презентациях, зоология. молекулярная боллогия. обшая биология.  Так же есть видео материалы по темам уроков. Очень важное, что есть научные статьи по всей биологии.


 

Изучаем биологию в интернете

Воронова С.А.

http://www1.ege.edu.ru/online-testing/bio

  1. Основные сведения о ЕГЭ
  2. Правила и процедура проведения ЕГЭ
  3. Олимпиады и ЕГЭ
  4. Участники с ограниченными возможностями здоровья
  5. Демонстрационные варианты ЕГЭ
  6. Нормативные правовые документы
  7. Вопрос-ответ

 

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена  по биологии

Воронова С.А.

http://www.openclass.ru/node/257360

Презентация содержит правила пунктуации для 9 класса по теме "БСП" ,  теоретический материал по знакам препинания и задания по теме. Данный ресур оказывае помощь при подготовке к ГИА, частям В и С 2.1. Ученик может сам проверить себя.

тренажер по теме БСП

(презентация)

Пупкова Е.А.

http://www.openclass.ru/node/257362

Экспресс-тесты по русскому языку для 9 класса  позволяют оперативно проверить уровень  сформированности умений и навыков учащихся в быстрой форме и не требуют длительной проверки. Тесты ориентированы на УМК Л.А. Тростенцовой, Т.А. Ладыженской, А.Д. Дейкиной, О.А.Александровой «Русский язык». В пособие включены задания по синтаксису и пунктуации, орфографии, культуре речи.

экспресс-тесты по русскому языку Пупкова Е.А.

http://www.openclass.ru/node/257366

Данный ресурс содержит несколько разделов. Я обратила внимание на предметную коллекцию "Русский язык", тема "Причастие". Содержащиеся в этом разделе интерактивные орфограммы помогают наглядно представить то или иное правило русского языка по  довольно сложной теме для семиклассников.

интерактивная орфограмма Пупкова Е.А.

http://www.openclass.ru/node/257446 

Это сайт для тех, кто хочет изучать английский язык с помощью текстов популярных песен. Такой метод не сможет заменить традиционные методы, но в качестве дополнительных занятий он будет полезен всем, кто любит современную музыку и изучает английский в школе, в ВУЗе, на курсах или самостоятельно. 


 

сайт для любителей изучать английский язык с помощью текстов популярных песен

 

Дульцева Т.В.

http://www.openclass.ru/node/257439

 Данный ресурс предлагает "скоростные" уроки онлайн по английскому языку. Начать обучение можно с любого уровня, с любой темы. Регистрация не требуется. Заниматься могут бесплатно все желающие с уровнем знаний Elementary и выше. Предварительно определить уровень языка можно с помощью тестов на сайте http://www.study.ru/test/   

 

 

 

 

 

on-line уроки по английскому языку Дульцева Т.В.

http://www.openclass.ru/node/257272

Ресурс представляет собой копилку презентаций по обучению грамматике английского языка. Здесь можно найти презентации по различным темам: глаголы to be и to have, степени сравнения прилагательных, артикли, способы выражения будущего времени и т.д. Всего более 30 презентаций и шаблонов для создания собственных презентаций по грамматике английского языка.   

 

 

копилка презентаций по обчению грамматике английского языка Дульцева Т.В.

ссылка

Основу конструкции составляют ступенчатые валики Лейбница. Каждому разряду соответствует один ступенчатый валик. На поверхности валика - 9 зубцов. Самый маленький - единица, в два раза больший - два и т.д. Цифры устанавливаются с помощью ползуна с кнопкой. При повороте рукоятки число посредством зубчатой передачи переносится в счетчик. Умножение чисел сводится к поразрядному сложению, деление - к поразрядному вычитанию.

видеофрагмент "Арифмометр К.Томаса"

Стрюкова К.Э.

ссылка

Контрольные задания на знание способов обработки изображений и умение работать в векторном графическом редакторе

Контрольный тест по теме "Векторный редактор" Стрюкова К.Э.

ссылка

Практические задания на знание способов представления графической информации в компьютере, аппаратного и программного обеспечения, необходимого для работы с графикой, и умение использовать эти знания на практике

Практические задания по теме "Аппаратное и программное обеспечение для представления изображения" Стрюкова К.Э.
 
Демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА по английскому языку в 9 классе http://www.edu.ru/moodle/login/index.php Подготовка К ЕГЭ и Гиа Домрачева С.С.

http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=14410&tmpl=com

Этот сайт для тех, кто хочет присоединиться к сообществу учителей английйского языка, участвовать в различных форумах, мастер-классах

Сообщество учителей английского языка Домрачева С.С.

http://www.english-to-go.com/index.cfm

Этот сайт для тех кто желает овладеть английским языком при помощи квалифицированных преподавателей из-за рубежа

Изучаем английский! Домрачева С.С.

http://www.openclass.ru/node/257841

Математическая игра для развития мотивации школьников к предмету математики. Не хватает постановки целей, оборудования и рефлексии игры.

урок - игр Иванова Е.Г.

http://www.openclass.ru/node/186029

 

Методика организации учебного процесса с использованием современных информационных технологий и электронных образовательных ресурсов.

 

На сайте размещено много полезной информации для учителя практика.

____________________________________________________________________

http://www.openclass.ru/node/140125

 

Прекрасная презентация по теме: " Теорема Пифагора".

 

Рассмотренно применение теоремы не только в математике, но и в литературе.

 

 

 

 

 

Программа обучения из трех занятий.

 

 

__________________

Презентация по математике

Иванова Е.Г.

 

 

 

_______

Иванова Е.Г.

 

 

http://www.proshkolu.ru/ сайт для тех, кто хочет пополнить свои знания, раместить свои презентации, создать фото-видео галерею, поучаствовать в конкурсах.

http://festival.1september.ru/ Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" - самый массовый и представительный открытый педагогический форум. на этом сайте можно найти интересные уроки по предмету, разработки по внекоассной деятельности. поучаствоавать в конкурсе.

http://edu-reforma.ru/ Образовательный портал "Мой университет" для тех, кто хочет получить новые знания, обучаться на дистанционных курсах, поучаствовать в конкурсах и конференциях, заглянуть в книжный киоск.

ресурсы для учителей  

 

ресурсы для учителей  

 

ресурсы для учителей    

Ладыгина В.Г.

 

 

http://sgi72.izmeri.edusite.ru/p32aa1.html  Компьютерный вариант теста.Отличная подготовка к ЕГЭ И ГИА по истории. Качественно, доступно.

ресурс для учащихся

 

Бабина Л.В.

http://art.1september.ru/index.php

Электронный журнал, для тех кто интересуется и изучает искусство, историю искусства. Огромное количество полезного материала, в виде нетрадиционных уроков, викторин, виртуальных экскурсий, разного рода обсуждений по наиболее актуальным вопросам.

для учителей, родителей, учащихся

Бабина Л.В.

 

http://prezentacii.com/istorii/

Презентация по истории.  Основной ее целью является создание у учащихся яркого и образного восприятия самых сложных, интересных, переломных и важных периодов в истории человечества. Разработки представляет собой новый метод для улучшения процесса учебной деятельности, а в этом случае – процесса изучения основных фактов истории.

 

 

 

Презентация на тему история предназначена как для самостоятельного изучения учениками, так и для учителей при проведении уроков. Бабина Л.В.

http://www.openclass.ru/node/261807  

Математический портал, на котором собраны всевозможные методические и дидактические материалы.

 

портал Сандакова Л.А.

http://www.openclass.ru/node/261811

Презентация содержит информацию об истории развития носителей информации, может быть использована на уроке информатики как дополнение к словам учителя. 

презентация Сандакова Л.А.

http://www.openclass.ru/node/261817

На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной  3D-графики,  увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях. Этюды, миниатюры, мультфильмы иллюстрируют различные математические принципы наглядно и интересно.

 


http://www.numi.ru/

Данный ресурс содержит много интересных разработок по различным предметам и возрастным группам.Также предоставляет возможность публикации методических материалов, статей, презентаций; позволяет общаться в сообществах по интересам, участвовать в постоянно действующих конкурсах

 http://www.viki.rdf.ru/

Сайт представляет собой копилку презентаций по основным темам и  предметам. Каждую неделю сайт обновляется, там можно:

  • бесплатно скачатьновые клипы и детские презентации
  • добавить свою презентацию
  • почитать статьи в разделе Библиотека
  • прислать свою статью для сайта
  • оставить свой отзыв

http://www.openclass.ru/node/261319

Презентация в форме интерактивной игры содержит загадки о школьных принадлежностях. Может использоваться на уроке 1 сентября , другом внеклассном мероприятии или уроке окружающего мира.

коллекция медиа ресурсов

 

 


Электронное периодическое издание «НУМИ»

 

 

детские электронные презентации и клипы

 

 

 

Интерактивная игра (презентация)

Сандакова Л.А.

 

 


Фоминых Е.В.

 

 

 

Фоминых Е.В.

 

 

 

Фоминых Е.В.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Леонид Иванович Гункевич

На: Наша копилка ЦОРов (ЭОРов)


Интерактивные лабораторные работы - удобный вариант практической компоненты преподавания предмета.




Фото пользователя Леонид Иванович Гункевич

На: Наша копилка ЦОРов (ЭОРов)


Физика 7-11 классы. Библиотека электронных наглядных пособий - удобное в применении аудиовизуальное средство для преподавателя




Фото пользователя Леонид Иванович Гункевич

На: Наша копилка ЦОРов (ЭОРов)


Курс лекций по физике - отличное подспорье на уроке. С использованием проектора позволяет проводить групповую работу.




Фото пользователя Елена Викторовна Фоминых

На: Наша копилка ЦОРов (ЭОРов)


 

http://festival.1september.ru/ Фестиваль педагогических идей "Открытый урок, а также  http://edu-reforma.ru/ Образовательный портал "Мой университет" - это наверное самые универсальные ресурсы сети из предложенных, так как содержат полезную информацию для любой категории педагогов. Они позволяют не только пополнять педагогические копилки ЦОРов, но и обучаться на дистанционных курсах, поучаствовать в конкурсах и конференциях.

С уважением, Елена Викторовна.



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн