Официальный сайт circ-a 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



МультиМедиаСтудия проводит "Зимние встречи с Microsoft 2011-2012"

Зимние встречи с Microsoft!

16.12.2011 в 10:00 в информационном центре по атомной энергии г.Ростова-на-Дону (пл.Гагарина, 1, ДГТУ, 4 корпус, 2 этаж) пройдёт встреча сотрудников всемирно известной компании по производству программного обеспечения Microsoft со студентами и старшеклассниками города. Проводит мероприятие МультиМедиаСтудия Елены Остривной отдела инновационных проектов ростовского Дворца творчества при поддержке Microsoft и информационного центра.

На повестке дня вопросы о новой операционной системе Windows8, XBOX 360, новое в браузере Internet Explorer, обеспечение информационной безопасности и новых разработках для будущего.

Для ребят предоставляется возможность напрямую задать интересующие их вопросы специалистам компании и обсудить развитие информационных технологий в стране и мире с компетентными собеседниками.

МультиМедиаСтудия свои мероприятия проводит с целью создания среды для жизни, учёбы, развития.

Надеемся, что «Зимние встречи с Microsoft», ставшие уже традиционными, послужат делу просвещения и освоения новых возможностей из первых рук, в обстановке дружеского общения и заинтересованного разговора на темы, которые сегодня касаются каждого.

 

Приглашаем всех заинтересованных к участию.

Регистрация по адресу:

 

 Елена Остривная, руководитель МультиМедиаСтудии, отдел инновационных проектов, Дворец творчества детей и молодёжи


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Встреча состоялась


Зимой в Ростове-на-Дону снег бывает не всегда, зато уже традиционно для старшеклассников и студентов МультиМедиаСтудия Елены Остривной отдела инновационных проектов ростовского дворца творчества проводит "Зимние встречи с Microsoft" при поддержке информационного центра по атомной энергии города. 16 декабря состоялся заинтересованный разговор между юношеством и профи в области информационных технологий из всемирно известной компании. Скептик подумает, что это интересно только для узкого круга специалистов. А вот и нет. Информационное общество диктует свои требования к современному человеку – компьютерная грамотность обязательное условие востребованности и профессиональной успешности. Сегодняшний выпускник в эту бесснежную пятницу  получил доступ к актуальной информации о новинках программного обеспечения, которое уже пришло к рядовому пользователю, о перспективах развития технологий будущего. Где ещё старшеклассник может поговорить об облачных сервисах и бесплатных домашних лицензиях для учащихся. Представляется очень важным объединение усилий ИТ-сообщества и образовательного процесса в стране, нацеленной на развитие и инновации. Не все вопросы, заданные Дмитрием Медянцевым, сотрудником Microsoftпо работе с образовательными учреждениями для завтрашних студентов были простыми, но постепенно слушатели поймали  волну информационных технологий. Зазвучали встречные вопросы подростков о  совместимости программных продуктов, о ценовой политике и работе в компании. Демократичный разговор на равных выявил некоторый информационный голод аудитории, необходимость налаживания коммуникаций для актуализации знаний получаемых в стандартном образовательном процессе. Эта задача вполне по силам МультиМедиаСтудии, которая всегда чутко реагирует на запросы современного ребёнка и становится площадкой для апробации форм и способов нескучного освоения сложной информационной среды современного мира. 13 января воспитанники Студии приглашены на празднование "Старого Нового года в гостях у Microsoft". Знакомство с работой, связанной с информационными технологиями, возможность ощутить вкус ИТ-профессий, посмотреть, как выглядят те самые люди, которые определяют то, что рядовые пользователи буду делать со своими компьютерами в ближайшем будущем, понять, зачем учиться в школе и как быть успешным в интеллектуальной деятельности смогут маленькие ростовчане этой зимой. МультиМедиаСтудия проводит свои мероприятия, создавая культурно-информационную среду для жизни учёбы, развития.

Елена Остривная.

Комментарий был изменен с момента создания (Елена -ИТ, сб, 17/12/2011 - 13:41).

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Открытие "Зимних встреч 2011"


Комментарий был изменен с момента создания (Елена -ИТ, сб, 17/12/2011 - 13:45).

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Дмитрий Вадимович Медянцев ведёт разговор


Комментарий был изменен с момента создания (Елена -ИТ, сб, 17/12/2011 - 13:46).

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Организаторы встречи - студийцы со своим руководителем


Комментарий был изменен с момента создания (Елена -ИТ, сб, 17/12/2011 - 13:47).

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Фото на память в конце мероприятия


Комментарий был изменен с момента создания (Елена -ИТ, сб, 17/12/2011 - 13:48).

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: Встреча состоялась


 

16 декабря в 10:00 до 11:15 состоялась «Зимняя встреча с Microsoft». Проводила МультиМедиаСтудия при поддержке иннформационого центра атомной энергии и Microsoft.  Участники: студенты технического лицея при ДГТУ. Воспитанницы  МультиМедиаСтудии раздали анкеты, чтобы оценить насколько понравилось участникам мероприятие.  Боровик Алексей Стратоновичь открыл это мероприятие и передал слово Остривной Елене Анатольевне руководителю МультиМедиаСтудии которая представила слово представителю Microsoft Дмитрию Медянцеву. Дмитрий рассказал  и студентам о новых возможностях и новинках, он так же ответил на вопросы и задал встречные вопросы. Те, кто ответил правильно на вопросы, получил призы.  В конце организаторы сделали фото на память.




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: МультиМедиаСтудия проводит "Зимние встречи с Microsoft 2011-


16  декабря ММС организовала мероприятие "Зимние встречи Microcoft". Мы показали презентапцию посвещеную новым технологиям. Было очень интересно. Ведущим был Дмитрий Мерянцев, он задовал интересные вопросы , но студенты и старшеклассники показали себя с худшей стороны. На вопросы мало кто отвечал. Мы узнали много новой информации.  Нам рассказали о новых технологиях 2020 года. Мы очень  надеямся, что и правда всё, что нам рассказали будет создано. В конце ведущий предложил задать все интересующие зрителей вопросы. Мне очень жаль, что молодёжи не интересны новые технологии. А вообщем было весело.



Поиск

Loading
Региональный узел Ростовской области

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн