Официальный сайт fresher 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



История живописи 16-18 веков

Фото пользователя Евгений Евгеньевич Константинов
Размещено: Евгений Евгеньевич Константинов - вс, 25/12/2011 - 18:26

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Евгений Евгеньевич Константинов

На: История живописи 16-18 веков


Темы, связанные с культурой (особенно с живописью) всегда сложны для усвоения и требуют наглядности, которая (особенно в указанный период) не всегда доступна. Автор презентации делает процесс обучения более доступным, что может оказаться полезным коллегам.




Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: История живописи 16-18 веков


Уважаемый Евгений Евгеньевич, с любопытством заглянула на страницы Вашего блога, так как заинтересовала тема. Не совсем согласна с тем, что мало наглядности по русскому искусству   16-18 веков  (Интернет  дает нам такие возможности), но все же, прочитав Ваш комментарий, предвкушала, что увижу в презентации систематизированный и хорошо иллюстрированный  материал по указанной теме (вот этого-то в работе учителям нередко не хватает!). Поэтому была немного удивлена, обнаружив на слайдах репродукции  из общеизвестных учебных пособий. Качество этих изображений даже в учебниках безобразное, а уж на слайдах... Вы меня простите, но изучать живопись по таким изоматериалам нельзя! 

Не всегда соблюдается и логика изложения: например, на слайде №6  разговор идет об иконописи, а изображена  миниатюра; на слайде №7  необоснованная "смесь" из фрески, миниатюры и покрова... Далее странно перемежаются гравюра, ювелирное искусство и вновь иконопись, миниатюра и даже скульптура... Думаю, не очень удачно и сочетание  ювелирного дела с пейзажем (слайд №45). 

Есть и неточности:  инициалы Дмитрия Григорьевича Левицкого на слайде №30 почему-то "И.Н.";  на слайде №34 разговор идет о 2-ой половине 18 века, а представлена картина 1712 года  и т.д.

 

Вы меня простите за такой критический комментарий, но не могу не высказать свое мнение об увиденной презентации. Дело затеяно хорошее, но пока получился достаточно сырой результат. Над данной презентацией, чтобы она могла претендовать на роль учебно-наглядного пособия,  стоит ещё немало поработать.

 

Кстати, авторские материалы, которые имеют отношение к образовательной деятельности, лучше располагать не в блоге, а в контенте "ЦОР" или "план-конспект урока".

 

Надеюсь, Вы правильно отнесетесь к моей критике. 

 

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Евгений Евгеньевич Константинов

На: История живописи 16-18 веков


Уважаемая Лариса Александровна! Лично я не приглашал Вас в свой блог. Вы, повидимому, невнимательно прочитали пояснения к работе. Там сказано,что может воспользоваться тот, кому это полезно. Очевидно, что робота не для Вас и я надеюсь, что у Вас есть нечто более совершенное, иначе - Вы пустой критик. Если Вы видели дату написания работы, то поняли бы, что в то время в интернете не было такого выбора как сейчас. А я думал, что бесцеремонность и бестактность - это удел мужчин. Всего Вам      д о б р о г о !




Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: История живописи 16-18 веков


"Лично я не приглашал Вас в свой блог".

Уважаемый Евгений Евгеньевич! Я увидела Ваш блог в общем списке, открытом для всех. Тема заинтересовала, вот и заглянула. В Интернете, к сожалению (а, может, и к счастью),  все материалы - для общего пользования. Если есть необходимость сделать доступ к блогу не всем, стоит создать закрытое сообщество и давать возможность комментирования материалов только определенным людям.

 

"Вы, повидимому, невнимательно прочитали пояснения к работе. Там сказано,что может воспользоваться тот, кому это полезно.Очевидно, что робота не для Вас...".

Ваш комментарий я как раз внимательно прочитала и, заинтересовавшись как учитель МХК,  скачала работу для просмотра. Не думала, что не имею права высказать свое мнение об увиденном.

На будущее, чтобы избежать подобных моему комментариев, советую сразу для будущих читателей написать: "Приветствуются только положительные отзывы". Думаю, это поможет:).

 

"Если Вы видели дату написания работы, то поняли бы, что в то время в интернете не было такого выбора как сейчас". 

Дату видела. Блог создан  25.12. 2011г..   Прикрепленный файл изменен 08.07.2011 г.. 

Теперь, прочитав Вашу реплику, поняла, что материал выполнен значительно раньше. А потому  возник  большой вопрос: зачем предлагать коллегам заведомо то, что сейчас уже неактуально?

 

"А я думал, что бесцеремонность и бестактность - это удел мужчин".

Евгений Евгеньевич, как бы мужчины не обиделись... 

 

 

Прошу прощения за нечаянное вторжение на Ваши страницы. 

 

 

 

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Евгений Евгеньевич Константинов

На: История живописи 16-18 веков


Лариса Александровна, прежде чем скачивать материал, следовало бы его прочитать. Я не знаю насколько Вы знакомы с русской народной культурой, но у нас есть поговорка "Дарёному коню в зубы не смотрят!". Надеюсь, что Вы не настолько опьянены собственными достижениями, чтобы понять её смысл. А о достижениях я к тому, что заглянул на Вашу личную страницу и "ахнул" - да Вам пора героя России давать! Ни у одного пользователя не видел ничего подобного, наверно бездари или скромничают. Но твёрдо понял, что Вы от скромности не умрёте. Прошу прекратить со мною общение!  

 



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн