Официальный сайт synclub 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Консультация "Маленькие шедевры или Скрапбукинг"

 

Скрапбукинг

Вряд ли сохранилось в истории имя того, кто первым придумал совместить фотографии, открытки, памятные записи и милые сердцу мелочи в «одном флаконе» и создать из обычных вещей совершенно необыкновенное изделие, которое увлекает всё больше поклонников из разных стран. Если в Вас кипит творческая энергия, и Вы хотите создать свой маленький шедевр, СКРАПБУКИНГ поможет Вам!

Скрапбукинг(от англ.«scrap» — вырезка и «book» — книга, вносить в книгу) — это искусство оригинального, декоративного оформления не просто альбома, а альбома-истории, дневника, записной книжки, панно… Основная идея скрапбукинга – сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений. Поскольку такие альбомы рассчитаны на длительное хранение, то в этой технике применяются специальные материалы, чтобы со временем не изменилось качество, например, бумага не пожелтела, фотографии не рассыпались и не отвалились, ничего не скукожилось и т.д. Скрапбукинг – это, прежде всего, один из видов творчества. Методы и тонкости которого, можно применять при оформлении обычного фотоальбома.

Итак, что же нам может пригодиться?
Кроме альбома, запасемся цветной бумагой и картоном: гладкими, тиснеными, с рисунком, с золотом или перламутром, одним словом, какими найдем. Приготовьте острые ножницы и клей. Лучше взять специальный клей для
фотографий или, в крайнем случае, ПВА. Важно, что бы клей не пачкал бумагу, а приклеенные элементы крепко держались. Пригодится и клей с блестками. Еще нам понадобятся цветные карандаши, мелки, маркеры, краски, разноцветные гелевые ручки, штампы и т.п. Хорошо бы, что бы все это было водостойким. Будет обидно, если простая капля воды безвозвратно испортит ваш шедевр. И, конечно, следует запастись арсеналом всевозможных декоративных материалов: ленточек, бусинок, пуговок, шнурков, бантиков, цветочков, стразов, блесток, конфетти, рамочек, уголков, наклеек, открыток, картинок. В скрапбукинге есть свои техники — например, дистрессинг (состаривание страничек), эмбоссинг (создание выпуклых рисунков) и штампинг (создание эффектов с помощью чернил, штампов и аппликаторов), а также большое разнообразие стилей скрапбукинга, использующихся для создания страниц. Поможет научиться искусству скрапбукинг — мастер-класс. Если вы хотите не просто клеить фотографии на картон, а серьезно освоить скрапбукинг — мастер-класс вам просто необходим, ведь это единственная возможность получить практический опыт «из рук» профессионального скрапбукера, освоить техники и стили скрапбукинга и научиться самостоятельно создавать действительно памятные, уникальные и удивительные вещи.

Выполненный в технике скрапбукинга фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет собой оригинальный фотоколлаж, описывающий то или иное событие.

Сначала проведите «кастинг» фотографий: отберите несколько самых лучших фото, которые в полной мере раскрывают выбранную тему.
Следующий этап – это подбор стиля оформления. Согласитесь, достаточно нелепо смотрятся черепа и кости для альбома, посвященного первому месяцу жизни крохи, и милые детские рисунки, для альбома, посвященного любимой панк-группе.
После подбора стиля определите цветовую гамму будущего скрап-альбома, открытки и исходя из этого подберите необходимые декоративные материалы.
Если в вашем альбоме будут написаны заметки, то придумайте сам текст надписей и способ нанесения его на страницы, это может быть как использование трафаретов и штампов, вырезок из журналов, так и написание рукописного текста.
Самый ответственный этап – компоновка страницы. Уложите на страницу будущего скрап-альбома выбранные фото и элементы декора, перемещайте их до тех пор, пока страница не будет выглядеть оптимально.
Первым делом вклейте фон, затем наступает черед фотографий, декоративных элементов и надписей. Конечно же, после каждой стадии нанесения изображений клей должен хорошенько просыхать.
Ваш первый-скрап альбом готов!

Скрапбукинг— это хобби, которое способно приносить массу приятных эмоций не только человеку, который занимается скрапбукингом, но и его близким, друзьям, родным. Это невероятно увлекательное занятие, которое поможет вам сохранить наиболее памятные и яркие моменты вашей жизни для вас и даже ваших потомков.

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Проект "Развитие детского творчества в условиях семьи и детского сада"

Оценка материала

...

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн