Официальный сайт 70rus 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



типы химических реакций

Фото пользователя Людмила Александровна Казанкова
Размещено: Людмила Александровна Казанкова - чт, 26/01/2012 - 15:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
гапиенко людмила александровна
Место работы, должность: 

Учитель химии 

Регион: 
Новосибирская область
Характеристики ресурса
Предмет(ы): 
Химия
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
дидактический материал
Краткое описание ресурса: 
<p> &nbsp;</p> <p> Вашему вниманию предлагаю электронное пособие&nbsp; <strong><em>&laquo;Классификация химических реакций&raquo;.</em></strong> Данный материал раздаю учащимся в печатном виде (создаётся справочник ученика). Учащиеся, которые имеют&nbsp; компьютеры дома, пользуются электронным пособием и вне школы.&nbsp;</p>

 

Среди технических новинок, которые приходят в нашу школу, в моём классе особое место занимает  интерактивная доска - комплекс оборудования, дающий возможность  сделать процесс обучения  ярким, наглядным, динамичным.

Я создаю свою копилку методических электронных разработок, с использованием «SMART» программы, а также в программе  «PowerPoint», для учеников, которые не вполне  хорошо освоили тему,  для учащихся находящихся на индивидуальном обучении.

Вашему вниманию предлагаю электронное пособие  «Классификация химических реакций». Данный материал раздаю учащимся в печатном виде (создаётся справочник ученика). Учащиеся, которые имеют  компьютеры дома, пользуются электронным пособием и вне школы.

           Использую это пособие при повторении; на уроке экономится время на запись уравнений реакций на  доске. В случае возникновения вопросов  по раннее рассмотренным типам химических реакций, можно быстро вернуться на нужный слайд. Можно воспользоваться видео материалами и вспомнить демонстрационный эксперимент, особенно это важно для детей находящихся на индивидуальном обучении.  Видео материал  предлагается  по классификационному признаку «по числу и составу исходных веществ».

Электронное пособие удобно в обращении.

Находясь на первом слайде, для начала показа презентации, щелкните левой кнопкой мыши в любом месте слайда.

Последующие слайды разделены на две части: слева находятся классификационные признаки, справа - содержание. Левая часть не изменяется на всех последующих слайдах.

Подведите курсор к нужному типу химических реакций и щелкните левой кнопкой мыши - открывается соответствующая страница. Чтобы перейти дальше, снова подведите курсор к нужному типу химических реакций. Чтобы просмотреть видео, подведите курсор к управляющей кнопке и щелкните левой кнопкой мыши. Чтобы вернуться к началу, подведите курсор к значку книге, расположенному в верхнем правом углу слайда, и щелкните левой кнопкой мыши. Чтобы перейти к слайду с нашим адресом, подведите курсор к картинке, находящейся в нижнем левомуглу, и щелкните левой кнопкой мыши.

 

Фамилия, имя, отчество автора:      Гапиенко Людмила Александровна

 

 


»  Тэги к этому документу:

На: типы химических реакций


Добрый день! Очень понравилось ваше электронное пособие. Удачно подобраны рисунки. С помощью данного пособия учащиеся могут самостоятельно закреплять полученные знания. Материал изложен последовательно, логично. Данный тренажер удобен в обращении. Большое спасибо за разработку. С удовольствием буду применять ваш опыт в своей педагогической деятельности.




Фото пользователя Людмила Александровна Казанкова

На: типы химических реакций


Татьяна Викторовна , спасибо!



Поиск

Loading

Оценка материала

...
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн