Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Развитие творческих способностей детей раннего возраста

Фото пользователя Надежда Николаевна Алексеева
Размещено: Надежда Николаевна Алексеева - вт, 07/02/2012 - 13:22

 

Способы рисования -  метод «печатанье»

Не  каждый   ребёнок   рождается   Микеланджело,  Чайковским  или Репиным. Однако каждый рождается со способностью и желанием творить. Дети начинают  творить  с  помощью  красок, мелков и пластилина, однако существует   множество  других  материалов  и   способов,  которые  могут заинтересовать  ребёнка. Попробуйте то, что мы  предлагаем, но не бойтесь творить сами, и изобретайте новые пути для поощрения творчества.

Рисование поролоновой палочкой, губкой.Губки в форме животных или обычных кухонных губок, из которых можно вырезать самые фантастические фигурки, если их окунуть в краску и прижать к бумаге, являются увлекательным инструментом для творчества.

Рисование  верёвочками. Возьмите   несколько    верёвочек    разной толщины. Пусть ребёнок опустит их в краску, а затем проведёт по большому листу бумаги.

Картошка. Овощи  также  можно  использовать для   творчества. Вырежьте   из   картошки   «снежинку»,  «месяц»,  «елочку»,  и  прижмите  к  листу бумаги, у вас получится «отпечаток».

Рисование  водой.  Срежьте  несколько  растений   (веточки, листочки, половинку яблока),  учить наносить краску на листья ( держать за черешок и окунать в ванночку), прикладывать к фону окрашенной стороной, а   затем  прижать  к бумаге,  чтобы получились интересные отпечатки.

Раскраски. Регулярно  давать  ребёнку  традиционные   раскраски  не рекомендуется.   Прежде    всего,   они    не   стимулируют    творчества,    за исключением   выбора   цветов.   Выбирайте  раскраски,  которые  оставляют больше  простора  для  творчества,  например,  где  предлагается  дорисовать части рисунка. Когда ребёнок берёт в руки книжку-раскраску, не заставляйте его рисовать « по - правилам». Дайте свободу творчеству!

Создавайте условия для экспериментирования ребёнка с  разным материалом.

                                                        

                                               

 

 

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

На: Развитие творческих способностей детей раннего возраста


Надежда Николаевна, отличный материал.

                            команда "Медвежата"

__

Татьяна Рыбакова



Поиск

Loading
Проект "Развитие детского творчества в условиях семьи и детского сада"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн