Официальный сайт avufa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практическая конференцию с международным участием "Информационные и коммуникационные технологии в образовании".

26/03/2009 - 23:01

Уважаемые коллеги!

Институт развития регионального образования Свердловской области 14‑15 мая 2009 года проводит III Региональную научно-практическую конференцию с международным участием «Информационные и коммуникационные технологии в образовании».

Цель конференции – представление и обсуждение опыта внедрения и применения  информационных и коммуникационных технологий в образовательных учреждениях в связи с задачами повышения качества образования и развития единого информационно-образовательного пространства.

К участию в конференции приглашаются работники учреждений общего, профессионального и дополнительного образования, предприятия, разрабатывающие и внедряющие в практику программное обеспечение, средства телекоммуникаций, цифровых технологий и Интернета.

Предлагается организовать обсуждение по следующим направлениям:

1.     Информационные и коммуникационные технологии в управлении образованием.

2.     Информационные и коммуникационные технологии в дошкольном и начальном общем образовании.

3.     Информационные и коммуникационные технологии в обучении естественнонаучным дисциплинам в общем и профессиональном образовании.

4.     Информационные и коммуникационные технологии в обучении гуманитарным дисциплинам в общем и профессиональном образовании.

5.     Информационные и коммуникационные технологии в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья.

6.     Разработка и использование электронных образовательных ресурсов.

7.     Методика использования интерактивных информационных средств (досок, систем голосования и пр.).

8.     Методика преподавания информатики в начальной школе.

9.     Методика преподавания информатики в 5-6 классах.

10. Методика преподавания базового курса информатики (7-9).

11. Подготовка к ЕГЭ по информатике (10-11 классы).

12. Технология разработки и использования компьютерных тестов (методические и технологические аспекты).

13.  Опыт формирования и развития  информационной культуры педагога.

14.  Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет.

15.  Дистанционные образовательные технологии: проблемы и решения.

16.  Информационно-библиотечное обеспечение образования.

Участники могут предложить свою тему, которая будет размещена на сайте для обсуждения. Она будет принята, если заинтересует достаточно большое количество педагогических работников. Предложения принимаются по адресу: [email protected].

Во время конференции будут проводиться «круглые столы», мастер-классы, презентации работ педагогических работников (сайтов, мультимедийных проектов, программных продуктов и методических разработок), продукции и услуг предприятий, разрабатывающих и внедряющих в практику программное обеспечение, средства телекоммуникаций, цифровых технологий и Интернета.

Формы участия:

l   выступление на пленарном заседании с публикацией материалов (тезисов или статьи);

l   выступление на секции с публикацией тезисов;

l   представление авторских разработок на конкурсы работ педагогов (методических и дидактических разработок, применяемых в учебном процессе; особое внимание будет обращаться на методи­ческие разработки по использованию интерактивных досок в педагогической практике);

l   презентация авторских разработок на выставке аппаратных, программно-методических средств, печатной продукции;

l   работа в секциях, мастерских и «круглых столах».

Для участия в конференции необходимо:

l   представить заявку на участие. Для этого следует заполнить регистрационную форму на сайте конференции – webconf.irro.ru. Тем участникам, у которых возникнут трудности с регистрацией на сайте, предлагаем  заполнить форму, приведенную в Приложении 1 и отправить её по электронной почте по адресу: [email protected] с пометкой «ИКТО-2009»;

l   если одни тезисы предлагают несколько участников, то должен зарегистрироваться каждый из них;

l   подготовить тезисы выступления в объёме не более 2 страниц и передать их в оргкомитет конференции одним из следующих способов: 1) прикрепить к регистрационной форме непос­ред­ст­вен­но при регистрации на сайте webconf.irro.ru (наиболее предпочтительный вариант); 2) отправить электронный вариант тезисов вместе с регистрационной формой по адресу [email protected];

l   произвести оплату организационного взноса в размере 350 рублей;

l   иностранные участники освобождаются от организационного взноса; сборник материалов конференции высылается наложенным платежом.

Оформление тезисов выступлений

Тезисы принимаются до 15 апреля 2009 года в электронном виде только в формате rtf, формат страниц А4, шрифт – Times New Roman, стиль всего текста – Обычный, все поля страницы – 2 см, выравнивание по ширине, красная строка – 1 см, кегль 14, одинарный межстрочный интервал.

Текст должен содержать: в первой строке – фамилия, инициалы (курсив) (выравнивание по центру); во второй строке – НАЗВАНИЕ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДА – прописными буквами (выравнивание по центру, интервал сверху и снизу 12 пт), в третьей строке – название образовательного учреждения (без сокращений) и город/район (выравнивание по центру, интервал снизу 12 пт.). С четвертой строки и далее – текст тезисов выступления не более двух страниц. Например:

Петров С.Л.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭМУЛЯТОРОВ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 333,  г. Нижний Тагил

Имя файла тезисов состоит из латинских букв без знаков препинания, представляющих собой фамилию автора или первого соавтора. Если тезисов несколько, то после фамилии должна стоять цифра – номер тезисов (1, 2 и т.д.).

Редакционная группа оставляет за собой право отбора и редактирования тезисов выступлений для публикации.

Материалы конференции после экспертизы размещаются на сайте webconf.irro.ru и организуется их обсуждение. Планируется каждому участнику конференции предоставить сборник материалов (в бумажном и(или) электронном виде).

Проведение круглого стола или мастерской

Для проведения круглого стола или мастерской по предложению организаций  необходимо:

1. Предоставить название предлагаемого мероприятия и описание обсуждаемых проблем для утверждения организационным комитетом.

2. Определить условия проведения предлагаемого мероприятия, обеспечение компьютерной техникой рабочих мест для участников.

Продолжительность одной мастерской или круглого стола – 2-4 часа.

Условия спонсорского участия

Организация может стать спонсором, и в этом случае имеет преимущество на выбор места на выставке, размещение рекламы в изданиях конференции, возможность выступить либо на секции, либо на пленарном заседании (в зависимости от типа сообщения). Со спонсорами Оргкомитет может запланировать специальные рекламные акции.

Оргкомитет приветствует предложения об оказании материальной и информационной поддержки конференции.

Подарки

Любая организация имеет право предоставить подарки для награждения участников конференции.

Более подробная информация о конференции и контактах содержится в приложенном документе

 

Организационный комитет
III Региональной научно-практической конференции с международным участием «Информационные и коммуникационные технологии в образовании»


Прикрепленный файл Размер
Информационное_письмо_из_ИРРО_2009_1.doc 90.5 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Almaz Israil Hasret

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


Здравствуйте! Приветствую Вас из Азербайджана!!! Уважаемые коллеги, мне очень хотелось бы тоже поучаствовать в Вашем конференции. Я только что прочла информацию. Если можно сообщите пожалуйста мне заранее, с могу ли и я поучаствовать здесь. С уважением, Алмаз Хасрет город Баку, Азербайджан
С уважением, Алмаз Хасрет. город Баку, Азербайджан



Фото пользователя Almaz Israil Hasret

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


И еще хотела бы отметить что, мои работы на родном языке. Если понадобится я охотно их перевела бы... С уважением, Алмаз Хасрет город Баку, Азербайджан
С уважением, Алмаз Хасрет. город Баку, Азербайджан



Фото пользователя Ирина Александровна Волкова

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


Уважаемая Алмаз, Вы можете познакомиться с конференцией, условием участия и секциями на сайте конференции webconf.irro.ru На этом же сайте можно зарегистрироваться и отправить тезисы, но только на русском языке. Думаю, Ваш опыт будет интересен коллегам.

Волкова Ирина Александровна.




Фото пользователя Almaz Israil Hasret

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


 Спасибо , уважаемая Ирина Александровна

С уважением, Алмаз Хасрет

город Баку, Азербайджан

С уважением, Алмаз Хасрет. город Баку, Азербайджан



Фото пользователя Almaz Israil Hasret

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я хотела бы узнать,а Вы получили мое письмо с текстом? И еще в регистрационной страничке я по ошибке дважды написала г. Баку, можно ли одного изменить словом Азербайджан. И я еще не написала что учительница биологии. Заранее благодарю Вас! С уважением, Алмаз Хасрет город Баку, Азербайджан
С уважением, Алмаз Хасрет. город Баку, Азербайджан



Фото пользователя Ирина Александровна Волкова

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


Уважаемая Алмаз, в списках участников Вы есть, а вот тезисы Ваши я на сайте не нашла. На это могут быть 2 причины: 1 - Ваши тезисы еще не успели разместить (все тезисы читают и правят перед размещением), 2 - Вы не отправили файл с тезисами, когда заполняли форму. Точнее пока сказать не смогу, только после праздников - 4 мая.




Фото пользователя Almaz Israil Hasret

На: 14-15 мая 2009 года состоится III Региональная научно-практи


 Добрый вечер, Ирина Александровна ! 

Спасибо за оперативное общения.  

Уважаемая я так рада что Вы приняли меня в Ваши ряды и приняли мой материал. 

Вот ссылка:  http://webconf.irro.ru/statyi/shablon_uch.php?id=658        

Если у Вас есть время прочтите пожалуйста и если Вас не затруднит написали бы отзыв... Заранее благодарю Вас!   

С уважаением, Алмаз Хасрет 

город Баку, Азербайджан

С уважением, Алмаз Хасрет. город Баку, Азербайджан


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн