Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Элективный курс по английскому языку "Особенности электронного письма"

Размещено: Надежда Григорьевна Кулакова - чт, 15/03/2012 - 19:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кулакова Надежда Григорьевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №9, учитель

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
другой тип
Краткое описание ресурса: 
<p> Курс &laquo;Особенности написания электронного письма на английском языке&raquo; является предметно-ориентированным и рассчитан на семнадцать часов.&nbsp;Он предполагает совершенствование у учащихся навыков написания электронных писем, получивших в настоящее время широкое распространение и имеющих большую значимость, а также развитие навыков письменной речи.&nbsp; Программа курса будет способствовать развитию интереса к изучению иностранного языка.</p>

 Структура авторизованной учебной программы

 Пояснительная записка

Необходимой предпосылкой для овладения иностранным языком как средством коммуникации в современном мире является одновременная работа над устной и письменной речью, основанная на их взаимосвязи с учётом специфических особенностей каждого вида речевой деятельности.

К сожалению, письмо в классе и дома используется чаще всего как средство обучения, т. е. как средство для запоминания и закрепления в памяти графического образа слова, а также изучаемых лексических единиц  и грамматических структур. Как же заинтересовать школьников? Как сделать так, чтобы письмо заняло достойное место в жизни каждого человека?

В последнее время мы можем видеть, как возросла роль электронной коммуникации в мире. Такие формы электронной коммуникации, как электронная почта, чаты, форумы, веб-конференции и т.п., вытеснили «бумажную» (традиционную) переписку. Это объясняется прежде всего тем, что электронная переписка является самым быстрым, экономичным и удобным видом переписки, независимо от расстояний и стран. Интерактивные возможности электронной переписки позволяют вести диалог в более интенсивном (интерактивном) режиме, чем посредством традиционных писем. 

Кроме того, электронная переписка даёт возможность попрактиковаться в иностранном языке. Это особенно важно для учащихся школ, которые имеют мало возможностей общения на иностранном языке.

Таким образом, элективный курс «Особенности написания электронного письма на английском языке» составлен для учащихся, выбравших гуманитарный, естественно-математический или социально-экономический профили обучения.

Курс поможет овладеть навыками написания электронных писем, которые в настоящее время  получили широкое распространение и имеют большую значимость, а также пояснит, в чём заключается специфика электронной переписки на английском языке, и поможет разобраться в отличительных особенностях электронного и традиционного письма на иностранном языке.

 

 

Прикрепленный файл Размер
Элективный курс.doc 56 Кбайт

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн