Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Презентация "Объекты России, внесенные в список Всемирного наследия"

Submitted by Любовь Николаевна Большенко on вс, 25/03/2012 - 21:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бондаренко Ирина и Алена
Место работы, должность: 

ученицы 10 класса МБОУ СОШ № 62 сл. Красюковская, Октябрьский район, Ростовская область

Регион: 
Ростовская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровни образования: 
дополнительное образование детей
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Экология
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
другой тип
Краткое описание ресурса: 
<p> В работе представлены исторический центр и архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга, Московский Кремль и Красная площадь, комплекс деревянных храмов на о. Кижи (Карелия), историко-архитектурный музей-заповедник Новгород, историко-культурный и природный ансамбль Соловецких островов в Белом море, архитектурные сооружения Владимира и Суздаля, Троице-Сергиева лавра в Сергиево Посаде (Московская область), а также самое глубокое в мире озеро Байкал.</p>

   ЮНЕСКО- (Организация Объединенных Наций по вопросам образования , науки и культуры) (UNESСO, UnitedNationsEducational, ScientificandCulturalOrganization), межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946 с целью содействия миру и международной безопасности путем развития сотрудничества между государствами в области просвещения, науки и культуры. Объединяет 175 стран (1993). Местопребывание - Париж.

Одним из действенных механизмов сохранения достопримечательных объектов, имеющих глобальное значение, является Конвенция “Об охране Всемирного культурного и природного наследия” (далее — Конвенция), которая была принята на 17-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, проходившей в ноябре 1972 г. в Париже.

    Среди разнообразных мер, предусматриваемых данной Конвенцией и направленных на сбережение достояния человечества, особое место занимает создание специального международного перечня — Списка Всемирного наследия (далее — Список), в который включаются наиболее ценные культурные и природные объекты, имеющие глобальное значение (культурное и природное наследие). Включаются в Список и смешанные объекты (природно-культурное наследие). В настоящее время Список ежегодно увеличивается на 30—35 единиц. По состоянию на 1 января 2001 г., в Список было включено 690 различных объектов, в том числе культурного наследия — 529, природного наследия — 138 и природно-культурного наследия — 23. В список Памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО включено 16 объектов на территории России.

Прикрепленный файл Size
ОБЪЕКТЫ РОССИИ,ВНЕСЁННЫЕ В СПИСОК КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ.ppt 6.32 MB


Фото пользователя Нина Александровна Потапова

На: Презентация "Объекты России, внесенные в список Всемирного


Уважаемая Любовь Николаевна! Большое спасибо Вашим ученицам за материал о памятниках культурного и природного наследия.

С уважением, Потапова Нина Александровна.




Фото пользователя Анна Юрьевна Земцова

На: Презентация "Объекты России, внесенные в список Всемирного


Ирина и Алена, спасибо за отличную презентацию о памятниках природного и культурного наследия России. Вы очень грамотно отобрали и структурировали содержание презентации. Одно пожелание: презентацию следует оформлять с общепринятыми требованиями ("объем" текста на слайде, цветовая гамма, размеры шрифта, анимация и т.д.). Успехов Вам!

С уважением Анна Юрьевна




На: Презентация "Объекты России, внесенные в список Всемирного


Анна Юрьевна, огромная просьба, для "чайников", указать ссылку для ознакомления с общепринятыми правилами по оформлению материалов. Этим большая проблема, столько казусов у меня! Не судите строго!




Фото пользователя Анна Юрьевна Земцова

На: Презентация "Объекты России, внесенные в список Всемирного


Уважаемая Любовь Николаевна, здравствуйте. Сама долго искала требования к оформлению презентаций. Потом пришла к выводу, что нужно разработать их на основе имеющихся и сделать достаточно доступными и для школьников и для учителей. Посмотрите, пожалуйста, вот эту ссылку. Желаю успехов!

С уважением Анна Юрьевна



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн