Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок проект "Средневековый город"

Данный проект урока «Средневековый город»,  был проведён в 6 классе общеобразовательной школы,  при изучении истории средних веков Урок построен в соответствии с личностно ориентированной технологией обучения, с использованием проектно-исследовательской методики. Главное место на уроке занимает самостоятельная исследовательская работа учащихся. Учащиеся знакомят с результатами своей работы над проектом.  При проведении урока предполагается обучение, «погруженное» в общение. Основное внимание уделяется не репродуктивным, а продуктивным, творческим видам работы.

Активное сотрудничество ученика и учителя в ходе исследовательской работы принципиально меняет технологию получения знаний: ученик, опираясь на помощь учителя, организует самостоятельный процесс поиска. Ориентация на поисковую деятельность, умение учащихся работать с большими блоками информации. Так же идёт ориентация на групповую, дифференцированную работу учащихся. В ходе данного вида работы прослеживается формирование межпредметных связей истории, иностранного языка, литературы, географии.  Предлагаемые учащимися самостоятельно изготовленные наглядные  презентации учебного материала и компьютерная тестирующая система по проверки имеющихся у них знаний по изучаемой теме помогают  не только повысить интерес к дальнейшему изучению данного предмета  но и формируют у учащихся навыки работы с компьютером и ПО  Microsoft Office. 

Приобретение компетентности в сфере изучаемого предмета, соответствующей возрастному уровню учащихся.

Прикрепленный файл Size
Осфальд К.А., проект урока Средневековый город.zip 1023.05 KB


Фото пользователя Нина Николаевна Костоусова

На: Урок проект "Средневековый город"


Уважаемая Ксения Александровна! Я познакомилась с Вашим проектом по теме " Средневековый город". У нас в школе учительница истории давала открытый урок по этой теме,  и урок мне очень понравился,  поскольку дети тоже  готовили костюмы, были распределены на группы, каждая группа выполняла свою роль( ремесленники, ...)

 У Вас очень интересные  моменты проекта: выступление групп по своей теме. Представляю, как интересна была подача отчета, где можно применить презентацию, макет города,. замечательно тестирование учащихся по теме проекта Сможешь ли ты выжить в средневековом городе?"

 Я представила все это, мне очень интересна тема проекта. Спасибо!

 С уважением,

Нина Костоусова




Фото пользователя Яна Алексеевна Мелкова

На: Урок проект "Средневековый город"


Действительно, чень интересна тема проекта!  Спасибо Вам большое за интеренсый материал, я хоть и не историк, но для меня было очень познавательно. :)

С Уважением, Яна Алексеевна



Фото пользователя Валентина Ивановна Долгих

На: Урок проект "Средневековый город"


Люблю уроки истории. Чувство, как будто сама побывала на Вашем уроке. . Очень итересные задания! Спасибо. 

Валентина Ивановна Долгих




Фото пользователя Лариса Анатольевнв Агапова

На: Урок проект "Средневековый город"


Уважаемая Ксения Александровна!

Мне очень понравился проект вашего урока. Я тоже учитель истории и, конечно, эту тему мы тоже изучали, но ваша подача материала натолкнула меня на очень интересные мысли. Спасибо Вам за это и успехов в нашем нелегком, но очень интересном труде. 




Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Урок проект "Средневековый город"


Ксения Александровна, спасибо за работу!

С уважением, Антонина Александровна



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн