Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Присоединяйтесь, геоГрафы и геоГРАФИНИ

Сообщество ГЕОГРАФИЯ приветствует ВАС! В-) Прглашаю прсоединиться и создать общую для всех географов тему обсуждения на форуме. Ваши предложения?


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Чувство локтя


Есть ли "чувство локтя" у участников внутри сообщества? Равно как и с другими сетевыми сообществами географов? Например с Географической Ассоциацией на сайте вконтакте, где (по меньшей мере номинально) более 7 тысяч географов и интересующихся географией. Что предлагаете ДЕЛАТЬ сообща?

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Елена Александровна Маркова

На: Чувство локтя


Владимир Владимирович Вы очень верно поставили вопрос. Конечно, учавствуя в сообществе мы все надеемся на то, что это "чувство локтя" появится.  Ясно, что хочется найти единомышленников. Но это происходит не всегда. Оказывается мы все очень разные и для того, чтобы появилось это чувство необходимо на мой взгляд многому еще научиться. Я сама являюсь участником нескольких сообществ, но не могу похвастать, что везде ощущаю чувство локтя. Например, в организованном мною сообществе учителей географии Владимирской области я уже немного это чувство локтя ощущаю, и то в гораздо более узкой группе, нежели все участники.  А сообщество работает уже полгода! Для того, что бы ощущать чувтво локтя необходимо, наверное, общее реальное дело. Вот администратор этого сообщества, думаю, и предложил обсудить, что это может быть за дело?

А по поводу Ассоциации учителей географии, скажу, что тоже являюсь участником ассоциации (то есть имею документы об участии). Но вот к сожалению, не могу принимать участие в конференциях и семинарах, поскольку это дело довольно денежное, а финансы наши пока "поют романсы". Участие в сетевых сообществах не требует таких финансовых затрат, поэтому, думаю, открывает больше возможностей для профессионального общения. И очень жаль, что деятельность Ассоциации не поддерживается на сайте. Если это не так, то я буду признательна Вам, если вы дадите ссылку на подобный ресурс.

 

С уважением, Маркова Е.А.



Фото пользователя Любовь Николаевна Шапель

На: Чувство локтя


Добрый вечер, коллеги! Объединить большую часть географов может , действительно, реальное дело. Что нас волнует? Теория, практика ??? Обмен опытом? Меня интересуют образовательные технологии и опыт их применения. Не секрет, что работать становится все трудней, а тут ГИА и ЕГЭ. Нужен результат. Как его добиться? Готова поделиться опытом по модульной и интегральной технологиям.




Фото пользователя Галина Николаевна Паневина

На: Чувство локтя


Очень интересно! Поделитесь пожайлуста модульной тезнологией. Слочно представить ее использование в обучении географии. Что она Вам дает? и с чего Вы начинали?

Паневина Галина, Хабаровск




Фото пользователя Любовь Николаевна Шапель

На: Чувство локтя


Здравствуйте, Галина! Посмотрите ссылку, это моя попытка систематизировать свой опыт. Это только начало, многое надо добавить. http://sites.google.com/site/urokigeografii/

Жду вопросы, советы!




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

МЕА-АВВ: диалог


Елена Александровна, извините, не научился отслеживать реакции на мои комменты в разных сообществах и форумах, чтобы "быть в потоке".

1. Географическая Ассоциация на сайте вконтакте - постоянное сетевое сообщество без взносов, но с богатой тематикой (50 тем, в т.ч. "личная геокультура" - http://vkontakte.ru/topic-67622_6999686).

2. "чтобы ощущать чувство локтя, необходимо, наверное, общее реальное дело".

Попробуем раскрутить в "Открытом классе" проект "Геокультура в школе и в жизни"? Семинар для учителей географии (см. вложенный файл), обсуждение на сайте vkontakte (http://vkontakte.ru/topic-67622_6999686) показали интерес к этой теме. Материалы выложены в http://my.mail.ru/community/your_gclt. Кто из учителей и методистов географии готов поддержать эту общественную инициативу?

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Василий Иванович Еремеев

На: Присоединяйтесь, геоГрафы и геоГРАФИНИ


А в чем мы нуждаемся?

программы

тем планы

разработки уроков

ЦОРы
идеи

проекты




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

10 дней на Адриатике


"Из дальних странствий возвратясь",
Совсем не дворянин, и уж никак не князь,
Неделю посидев над репортажем в блоге,
Его на суд Вам отдаю
Как мультимедию мою...

(как знать, может авторитеты словесности признают и такую "фигуру речи" :))

 


см. http://blogs.mail.ru/mail/vann/50575A371A2D8786.html Щёлкайте по ссылкам и комментируйте
 

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Диляра Мунировна Фахуртдинова

На: Присоединяйтесь, геоГрафы и геоГРАФИНИ


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Каждый из нас имеет определенный опыт работы, интересно узнать об удачных технологиях, находках при изучении географии.




Фото пользователя Галина Николаевна Олькина

На: Присоединяйтесь, геоГрафы и геоГРАФИНИ


Познакомилась с работой других сообществ, там кипит жизни и обсуждаются интереснейшие проблемы географического образования. У учителей Нижегородской области "тишь, гладь, да божья благодать". Такое впечатления, что учителя нижегородчины отсутствуют в Открытом классе. Активность очень маленькая, а Владимирская область кипит бурной жизнью.  Я "чихаю, чихаю", а из-за угла даже "Будь здоров!" никто не скажет.

Я понимаю каждый в своей кастрюле суп варит.

Галина Олькина



Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Расшевелим географов?


"Будьте здоровы", Галина Николаевна (ответ  из Москвы на "чих" в Сарове). А чтобы зашевелились в нижегородчине, нужен увлекательный проект и становление (или возрождение) сетевых сообществ географов в ОК. Главное - найти энтузиастов сетевого сотрудничества.

В масштабах России можем, вероятно, собрать "критическую массу" географов для разработки сетевого проекта

На выбор

  • Мой край в территориальной организации (региона, России, мира). Предложение географам Владимирской области использовать модель ТОРГ было отмечено методистом, но конкретного развития не получило.
  • личная геокультура наших современников

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн