Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как создать интерактивный материал для блога самостоятельно?

Фото пользователя Евгения Васильевна Шатунова
Submitted by Евгения Васильевна Шатунова on пн, 28/05/2012 - 16:55

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим открытием: мы можем создавать интерактивные материалы для уроков не только с помощью интерактивных листов сервиса googl, но и на сайте http://learningapps.org/, причем на этом сайте интерактивные игры можно создовать гораздо быстрее, разнообразнее и интереснее.

Интерфейс у этого сайта довольно простой, но все-таки я приготовила для вас некоторые подсказки.

Как пользоваться сайтом?

1. Нужно перевести его на русский язык, для этого нажмите мышкой на изображение российского флага в правом верхнем углу.

2. Нужно зарегестрироваться (иначе созданные вами упражнения не будут сохраняться).Для этого нажмите на кнопку Login, Create account. Это бесплатная регистрация.

Как использовать сайт?

Для того, что бы использовать сайт в образовательном процессе можно пойти двумя путями:

1. Выбрать упражнение из уже существующих. Для этого вверху страницы на панели управления выберите "Посмотреть упражнения". Все упражнения разделены на категории по предметам. А также выделены категории "Высоко оцененные" и "Любимые" упражнения, что облегчает поиск. Выбрав упражнение, в правом нижнем углу в пункте "Привязать" скопируйте HTML-код и вставьте его в сообщение в блоге ( создать сообщение►HTML)

2. Создать собственное упражнение. 

Для того чтобы создать собственное упражнение можно также пойти двумя путями:

1) Создать упражнение, подобно тому, что уже есть в системе, для этого выберите вверху на панели управления пункт "Посмотреть упражнения". Затем, найдя нужное упражнение, нажмите на него. В левом нижнем углу выберите пункт "Создать подобное приложение".

2)Создать упражнение самостоятельно. Для этого на главной странице в верхней панели управления выберите пункт "Создать упражнение". Внизу страница появятся виды упражнений, которые Вы можете создать. Их очень многоЭто может быть пазл, кроссворд, лента времени, викторина.....

К сожалению, в конструкторе заданий язык все-таки немецкий, но легко догадаться что куда добавлять. Также к упражнениям можно выбрать фон, в сами упражнения добавить изображения. Все созданные вами упражнения будут храниться на сайте в вашем кабинете.

 

Еще об этом сайте можно прочитать по следующим ссылкам:

http://www.nachalka.com/learningapps

http://inf548.blogspot.com/2011/10/learningappsorg.html

http://mainservis.blogspot.com/2012/03/blog-post_09.html

Сервис позволяет организовать работу в классе или создать интерактивный тренажер для домашней работы. Использовала его на уроках-детям очень понравилось!


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн