Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Опыт использования интерактивной приставки Powint

Submitted by Андрей Вадимович Валеев on Wed, 13/06/2012 - 15:08

Powint

   Попало ко мне в руки это чудо относительно недавно.

   Будучи учителем начальных классов, начал искать для себя новые возможности для развития в плане преподавания. Ребятам нравятся наглядные материалы(презентации, фильмы, фотографии, и др. изображения), проектором в наше время никого не удивишь.

 

   Естественно следующей целью для меня было освоение интерактивной доски. Финансирование было недостаточным, чтобы обеспечить интерактивными досками каждый класс и приняли решение закупить интерактивные приставки вместо интерактивных досок. В связи с тем, что проекторы в нашей школе появились раньше досок, у многих остались рулонные экраны. Было приятным открытием узнать, что интерактивная приставка Powint работает даже с рулонными экранами для проекторов.

 

    В нашем кабинете проектор установлен на потолке посредством потолочного крепления на анкер-болтах. Кабель канал проходит по потолку и спускается по стене, заворачивая к моему столу. Первым этапом было - установить интерактивную приставку стационарно, закрепив к проектору. Присоска-фиксатор не является надежным креплением, так как при попадании воздуха может отлепиться и упасть вниз.

    Поэтому разобрав крепление в поисках вариантов крепления, я обнаружил, что оно состоит из подвижного шарнира и присоски. Данный шарнир имеет отверстие под болт. Найдя выступ в креплении проектора(одну из ног крепления), с отверстием под болт, я все-же смог зафиксировать Powint.

Далее уложили USB провод-удлиннитель в кабель-канал(из родителей нашелся помощник).

Подключили к ноутбуку на столе, запустили программное обеспечение, входящее в комплект.

Установили ПО, оно попросило навести лазерный прицел приставки на изображенную цель, навели. Это нужно было сделать лишь при первой установке. Далее как обычно - калибровка экрана. 4 крестика и экран стал интерактивным!

 

Было приятное чувство, что теперь у нас установлена раскладная интерактивная доска, ведь экран рулонный, а устройство снимается и помещается в небольшую коробку!

Стоит отметить, что интерфейс в программе достаточно обширный, изучать методом тыка достаточного сложно и долго.

Поэтому я взял инструкцию домой=) Программное обеспечение запустилось без подключенного устройства, что позволяет использовать его независимо. Инструкция оказалась подробной.

 

Основные функции, которые я для себя отметил это:

 

1)Галерея изображений, имеется достаточно богатая своя, но я ее дополнил найденными альбомами по своим темам.

 

2)Возможность писать на доске как печатными буквами, так и прописью

 

3)Геометрические фигуры, линии, транспортил, угольник

 

4)Разные ручки, маркеры, карандаши, ластики, типы линий, наверное стандартный набор любой интерактивной доски

 

5)Режим "прожектор" - выделение объектов на экране, их увеличение, отдаление, удаление, растягивание, перемещение, поворот.

 

7)ВОзможность настраивать интерфейс, многопользовательский режим.

 

Кроме этого, конечно там есть масса других функций, но эти мне запомнились, так как наиболее часто используются.

 

В комплекте есть маркер, указка телескопическая, пульт для презентаций, очень удобно, даже в дорогих интерактивных досках нет такого набора. Указка используется мною даже когда проектор с интерактивной приставкой выключены. Пульт используется, когда приставка выключена, для показа презентаций и управления компьютером.

Стоимость дейтвительно демократичная, несоизмеримо с функционалом в положительном смысле. Нам обошлось в 14,5тыс.

 


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн