Официальный сайт netfuncards 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Год Германии в России 2012/13

Фото пользователя Ольга Алексеевна Емелина
Размещено: Ольга Алексеевна Емелина - вс, 01/07/2012 - 11:37

«Германия и Россия: вместе строим будущее» - девиз Года Германии в России 2012/13, который официально откроют президенты двух стран, Йоахим Гаук и Владимир Путин, 20 июня 2012 (запланировано). Исходя из исторически сложившихся тесных германо-российских отношений, Германия будет представлена по всей России в качестве креативного и инновативного партнера в различных сферах. 

В фокусе программы из почти тысячи мероприятий стоят шесть центральных тем: жизнь в Германии; современная культура; город и окружающая среда; общество, экономика, политика; образование и наука; общая история.
Год Германии будет представлен в пятидесяти городах России широким спектром событий и мероприятий. Во второй половине 2012 года основная программа будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге; в первой же половине 2013 года мероприятия в рамках Года Германии состоятся в регионах России – в частности, в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми и Калининграде. Параллельно публика будет информирована через Интернет и социальные сети.

Официальное открытие Года Германии в России в Москве будет ознаменовано тремя основными культурными событиями: 
• Совместная выставка Государственного исторического музея и Фонда «Прусское культурное наследие» под названием «Немцы и русские: 1000 лет истории, искусства и культуры»; 
• уличная акция на Красной площади, в ходе которой почти сто человек соберут паззл размером в 300 квадратных метров из 1023 кусочков, изображающий автопортрет Альбрехта Дюрера; 
• торжественный концерт молодежного германо-российского оркестра „Young Euro Classic Orchester" под руководством всемирно известного российского дирижера Геннадия Рождественского в Консерватории. 
Помимо этого запланированы следующие крупные мероприятия:
обширная ретроспектива Йозефа Бойса в Московском музее современного искусства; выставочная и концертная программа „Musik + X", посвященная немецкой поп-культуре; Фестиваль немецкой культуры с участием известных рок- и поп-звезд в парке им. Горького в Москве и в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге; гала-концерт в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, где будет солировать известная сопрано Кристина Шефер ; гастроли Штуттгартского государственного балета и Мюнхенского камерного оркестра в Москве; памятный концерт симфонического оркестра г. Оснабрюкен в Волгограде; XI Фестиваль немецкого кино; обширная литературная программа из Германии, которая станет основным гостем на книжной ярмарке non fiction, а также на различных фестивалях, как то театральный NET-фестиваль, фестиваль им. Чехова, фестиваль современного танца «ЦЕХ» и детский театральный фестиваль «Гаврош». 
Согласно официальному девизу «Германия и Россия: вместе строим будущее» отдельное внимание уделено теме будущего. К проектам этой темы относятся германо-российская фотовыставка «Фотографировать будущее», экологический конкурс в Германии и России «Мы и будущее: зеленый взгляд», междисциплинарный футурологический конгресс, а также продолжение успешной серии дискуссий «Настоящее будущего». Кроме того, в данном контексте запланирован экономический конгресс на тему „City Solutions / Решения для города". 
Помимо основных мероприятий в рамках Года Германии в России состоится множество проектов по всей стране, которые инициированы и организованы партнерскими организациями из обеих стран. 

Год Германии в России 2012 / 2013 призван укрепить российско-германские партнерские отношения в политической, социальной, экономической и культурной сферах, укрепить существующее сотрудничество и инициировать новые, предложить идеи для решения глобальных вопросов и открыть новые дороги в совместное будущее России и Германии. 
Обширная и ориентированная на будущее программа Года Германии охватывает широкую аудиторию и различные целевые группы как в России, так и в Германии. Она также призывает к дальнейшему тесному сотрудничеству между двумя странами. 
Организаторами Года Германии в России 2012/13 являются Министерство иностранных дел Германии, ГЁТЕ-ИНСТИТУТ (руководство проекта) и Восточный комитет германской экономики (вице-руководство проекта) при поддержке германо-российской внешнеторговой палаты. Большинство проектов и мероприятий поддержаны многими немецкими культурными и финансовыми организациями, которые на протяжении многих лет представлены в России. 
Описание всех проектов и событий в рамках Года Германии в России, а также информацию об организаторах, участниках и спонсорах Вы можете найти с середины мая на официальной странице www.germanyinrussia.ru. 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн