Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Салман Хан об организации учёбы

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Submitted by Владимир Владимирович Анненков on Wed, 08/08/2012 - 09:06

Всемирно известна "Академия Хана" - более 2 тыс. видеоуроков на YouTube, которые в разных странах бесплатно изучают сотни тысяч школьников и студентов. Ниже - реферат выступлений и статей Салмона Хана о своём опыте

  1. Технология Салмана проста. Он рисует формулы и решает примеры, используя планшетник и записывает изображение в ролик с помощью Camtasia Studio.
  2. Изменим подход к образованию с помощью видеоуроков. Салмон рассказал, как его система зародилась из практики дистанционного обучения братьев и сестёр в других городах. Главный вывод: современные технологии позволили перестроить учебный процесс - "мы теперь задаем на дом лекции. А то, что раньше было домашним заданием, теперь выполняется учениками на уроке». Дома учащийся может пересматривать видеоролик столько раз, сколько ему нужно, чтобы встроить новую для него информацию в свою систему знаний. В классе учащиеся обмениваются своими открытиями нового, формируя СО-ЗНАНИЕ. Модель "познание нового дома + обмен знаниями и опытом в классе" идёт на смену традиционной модели "услышал в классе - зазубрил дома"
     

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн