Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Комплексный учебный курс ОРКСЭ

Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская
Размещено: Любовь Андреевна Зубовская - ср, 15/08/2012 - 22:19

В этом году впервые буду работать с курсом "Основы религиозных культур и светской этики"  в 4 классе. Вот только не очень понятно: программа расчитана на одну 4 четверть 4 класса, и одну первую четверть 5 класса. А работать буду только в 4 классе.   Материала, книг, дисков для преподавания очень много. Как в вашей школе преподается этот предмет?


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская

На: Комплексный учебный курс ОРКСЭ


Прошла  курсы по ОРКСЭ и поняла, что" В рамках преподавания комплексного курса не предусматривается обучение религии. Под обучением религии понимается преподавание вероучения".Курс будем преподавать только в 4 классе, 34 часа в год, 1 час в неделю. На основе примерной программы нужно создать рабочую. Работа предстоит очень не легкая. Вот сайт по ОРКСЭ. 

Здесь Вы можете скачать документ Концепция духовно - нравственного развития и воспитания личности гражданина России . Документ этот необходим при создании рабочей программы по курсу ОРКСЭ.

Учебник по курсу

Рабочие программы и методические материалы

Модуль "Основы мировых религиозных культур"

Презентации к урокам

Конспект занятия по модулю

Тематическое планирование уроков по модулю "Основы православной культуры" и "Основы мировых рилигиозных культур"

Методическое обеспечение уроков по модулю "Основы православной культуры"

Дополнительный материал:

об иконе

Комментарий был изменен с момента создания (Любовь17, ср, 03/10/2012 - 18:58).

С уважением, Любовь Андреевна.




На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Здравствуйте, Любовь Андреевна. Я также как и Вы в этом году первый раз работаю с данным предметом. и столкнулась с такой проблемой как оценивание деятельности учащихся. На курсах по ОРГСЭ, оговаривалось, что оценка в данном курсе не должна играть главной роли. И я полностью согласна с данной позицией, но очень сложно мобилизовать детей, если они привыкли к оцениванию их достижений. В какой форме Вы осуществляете оценивание результатов работы учеников?




Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская

На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Здравствуйте, Анастасия Романовна. Я оцениваю детей жетонамиsmiley. Им это нравится.

С уважением, Любовь Андреевна.




Фото пользователя Евгения Константиновна Курк

На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Для меня самым неожиданным в преподавании ОРКСЭ было то, что психологию младшего школьника я изучала очень давно и поэтому, подготовка к ведению этого курса у меня началась прежде всего с изучения этого аспекта. Довольно сложно было перестроиться с работы в средней и старшей школе на работу в начальной ступени образования. Это оказалось неожиданно интересно и познавательно с педагогической точки зрения, я многое открыла в себе и для себя!




На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Уважаемая Евгения Константиновна, соглашусь с вами! Я также с этого учебного года стала вести модуль "Основы мировых религиозных культур" в 4 классе и столкнулась с необходимостью работы над эмоциональной составляющей с младшими школьниками. Поделитесь, пожалуйста, ссылками ЭОР и ЦОР по этому курсу.




На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Уважаемые коллеги! Поделитесь вашими размышлениями по вопросу методики преподавания нового учебного курса ОРКСЭ, исходя из того, что данный курс должен учитывать возрастные особенности младших школьников. Буду очень признательна.




Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская

На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Уроки преподаю, используя презентации коллег и создаю свои. В презентации включаю материалы с электронного приложения к учебникам. Стараюсь соответствовать тексту учебника. Включаю интерактивные задания, задаю вопросы на обсуждение. Дети любят работать как по одиночке, так и в группе. Поэтому задания составляю ориентируясь на форму работы. Все новое всегда интересно и трудно. Но, думаю,что у нас все получитсяwink

С уважением, Любовь Андреевна.




Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская

На: Комплексный учебный курс ОРГСЭ


Уважаемые, коллеги! Если Вы пройдете по данной ссылке, то сможете принять участие в Олимпиаде ОВИО " Наше наследие" 2012/13- школьный тур. Все учащиеся, принимающие участие в этой олимпиаде получают  сертификаты, а учителя благодарственные письма. Материалы для участия, ключи для проверки, сертификаты, дипломы, благодарственные письма скачиваются с сайта.

С уважением, Любовь Андреевна.



Поиск

Loading
Учителя изобразительного искусства и технологии.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн