Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Внедрение в образовательный процесс новейших информационных технологий

Фото пользователя Елена Леонидовна Тележинская
Submitted by Елена Леонидовна Тележинская on Fri, 17/08/2012 - 08:30

В рамках работы Ассоциации началось обсуждение проблем информатизации образования, как фундаментальных и важнейших глобальных проблем ХХI века в силу следующих основных причин:

·  стремительное развитие процесса информатизации общества, которое является проявлением общей закономерности развития цивилизации. Сегодня этот процесс приобрел поистине глобальный характер и уже охватывает практически все развитые страны мира, в том числе и Россию. При этом информатизация общества влечет за собой многие весьма радикальные, социальные изменения. Она существенным образом изменяет практически все стороны жизни людей;

·  функциональные возможности и технические характеристики средств информатики, информационно-телекоммуникационных технологий в последние годы исключительно быстро растут, а их стоимость неуклонно снижается, что делает эти средства все более доступными для массового пользователя. Необходимо отметить, что эти возможности уже сегодня значительно опережают тот уровень подготовленности общества, который требуется для их эффективного использования, и это порождает еще одну социальную проблему - проблему развития новой информационной культуры общества, тесно связанную с проблемой развития сферы образования;

·  дальнейшее стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий и широкое внедрение ее достижений в социальную практику привели к формированию совершенно новой информационной среды общества, которую современные философы называют инфосферой. Именно инфосфера будет определять основные черты информационного общества, той новой цивилизации, которая уже сегодня формируется в развитых странах и с исторической неизбежностью, будет распространяться от них по всему миру.

Достижения в области компьютерных технологий и телекоммуникации, массовая компьютеризация и развитие эффективных информационных технологий привели на пороге третьего тысячелетия к качественному изменению информационной составляющей развития сфер производства, науки, социальной жизни. Информация, тесно связанная с управлением и организацией, превратилась в глобальный ресурс человечества, многократно увеличивающий его потенциальные возможности во всех сферах жизнедеятельности. В связи с этим информатизация общества является сегодня актуальнойзадачей.

Цель данной работы форума: рассмотреть основные направления управления информатизацией образования на современном этапе, выявить пути развития этой деятельности на уровне учителей химии Челябинской области, выявить уровень подготовки учителей химии к запуску проекта «Электронный документооборот в школе».

Поставленная цель обуславливает решение следующих задач:

1.  Обосновать актуальность проблемы.

2.  Изучить нормативно-правовые документы по теме.

3.  Изучить отечественный опыт и опыт Челябинской области по данной проблеме.

4.  Предложить возможные пути управления информатизацией школьного образования в Челябинской области. 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Евгения Борисовна Митягина

На: Внедрение в образовательный процесс новейших информационных


Так же хочу сказать спасибо за работу на курсах по использованию ЭОР на уроках химии. Много интересной информации, общение с творческими людьми. Поздравляю всех коллег с Новым годом!

Evgenia




Фото пользователя Елена Леонидовна Тележинская

На: Внедрение в образовательный процесс новейших информационных


Доброе время суток, Нина Васильевна!!!

Готова отвечать на Ваши вопросы




Фото пользователя Елена Леонидовна Тележинская

На: Внедрение в образовательный процесс новейших информационных


Возможная цель урока...

Посмотрите материалы на ФЦОР: http://fcior.edu.ru/search.page?phrase=щелочные металлы 



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн