Официальный сайт terra-z 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Образовательный проект "Уроки 90-х"

Фото пользователя Лилия Дестебеговна Эмирова
Размещено: Лилия Дестебеговна Эмирова - вт, 28/08/2012 - 18:22

 

Цель проекта– заинтересовать педагогов, учащихся и интернет-сообщество историей становления современного демократического государства в России в 1990-е годы через создание электронных образовательных материалов и мультимедийных ресурсов для системы образования.

Основная задача проекта- помочь преподавателям истории и обществознания в комплексном методическом обеспечении учебного процесса, через создание инновационного учебного комплекса – Мультимедийная история современной России.

Комплекс материалов по современной истории России охватывает период с 1985 по 1999 годы и размещается на сайте http://uroki90.ru/.

Материалы проекта могут быть использованы для преподавания истории и обществознания в 9 и 11 классах на базовом и профильном уровнях. Они направлены на развитие ИКТ–компетентности учителя и учащихся, а также вовлечение родителей в образовательный процесс (в качестве экспертов и живых свидетелей исторических событий). Высокий потенциал межпредметных и внутрикурсовых связей позволяет реализовывать требования ФГОС второго поколения в образовании.

Мультимедийный комплекс включает статьи нескольких уровней (общие, специальные, биографические, справочные), фотографии, видеоматериалы, разработки занятий, компьютерные презентации, тестовые задания, площадки для обсуждений и совместного творчества, интеграцию с популярными социальными сетями, дополнительные методические материалы, документы, инструменты для организации дистанционного обучения, учебно-методические пособия и справочную литературу. Предполагается возможность работы с материалами как в онлайн, так и в оффлайн режимах.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сообщество учителей истории

Оценка материала

...

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн