Официальный сайт openw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проект «Формирование муниципальной системы мониторинга освоения выпускниками третьей ступени общеобразовательных программ» в 2011-2012 учебном году

01/09/2011 - 09:00
Европа/Москва

С 2010 года в Оренбургской области действует проект «Формирование муниципальной системы мониторинга освоения выпускниками третьей ступени общеобразовательных программ», рассчитанный на обучающихся старшей школы. В 2011-2012 учебном году завершился первый полный цикл данного мероприятия, т.е около 1,5 тыс. учащихся из 92 образовательных учреждений, вступивших в него в сентябре 2010 г. и январе 2011 г., окончили школу.

Главная цель, которая была поставлена перед всеми участниками, – повысить качество подготовки выпускников 11 классов к сдаче единого государственного экзамена на основе системных мониторинговых исследований качества освоения учащимися образовательного стандарта на всех этапах обучения в средней  школе.

В качестве координатора проекта в регионе выступает государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области» (далее – ГБУ РЦРО).

В настоящее время в результате мероприятий, проводимых ГБУ РЦРО, накоплена объемная информация о моделях реализации проекта в Оренбургской области, об эффективности управленческих решений руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений и качестве работы районных и городских методических служб.

Изучение состояния реализации проекта в школах области проводилось на основании аналитических отчетов, бесед с педагогами и учащимися, посещения школ. За два года действия проекта с целью контроля и оказания методической помощи педагогам было организовано посещение 30 образовательных учреждений из 12 городов и районов области.

Информация об итогах реализации проекта «Формирование муниципальной системы мониторинга освоения выпускниками третьей ступени общеобразовательных программ» в 2011-2012 учебном году >>>


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Региональный узел Оренбургской области

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн