Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 1

Фото пользователя Людмила Юрьевна Евсюткина
Submitted by Людмила Юрьевна Евсюткина on вс, 23/09/2012 - 11:02

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Задание звучит так: Исследователи выделяют различные этапы инновационного процесса в зависимости от выделенных ведущих критериев (я). Прошу предложить свои критерии(й) для выделения этапов инновационной деятельности, по -возможности  обозначить сами этапы и написать эссе (не более одной страницы), обосновывающее Вашу точку зрения. Если возникнут затруднения по выделению критериев и этапов, можно воспользоваться уже готовыми исследованиями, моделями по определению этапов (помимо тех, которые приведены в лекции). В этом случае в эссе прошу обосновать, почему именно эту модель, это исследование Вы выбрали.

 

Я выбрала следующую модель выделения этапов инновационного процесса (по  И.Т. Балабанову): http://www.petra-group.ru/index.php/analytical-materials/45-innovacionnoe-upravlenie/82-2010-08-31-03-48-09

 

Я выбрала эту модель из-за того, что в ней все элементы (этапы) реализации инновационного процесса  выстроены   в логической цепи. Также в этой модели показаны некоторые способы реализации некоторых этапов (расписаны некоторые элементы). Формулировка этапов позволит узнать новые слова, пополнить личный словарный запас. Что мне понравилось в этой модели – это то, что описано какими качествами должен обладать человек (что должен уметь) в инновационном процессе (анализ, синтез, научная абстракция, прогноз (предсказание), инсайт– это осознание решения проблемы, его переживают как неожиданное озарение). 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн