Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мгновение... 100 лет театру "Уголок дедушки Дурова"

Выберите действие:

   

 

100 лет театру "Уголок дедушки Дурова"  

 

          - такого театра нет нигде в мире. Здесь люди и животные – единая семья, творческая, одухотворённая, умеющая нести добро и дарить радость людям. И это длится, без малого, сто лет. Передаётся из поколения в поколение. Как живой организм, растущий, изменяющийся, но не увядающий, не изменяющий своему главному принципу: отдавать детям и животным свою любовь, делать мир лучше и светлее. И это не просто слова и дань уважения удивительной династии Дуровых – это истина.  За долгую жизнь в театре поменялось многое, но неизменным остается отношение к четвероногим артистам - подготовка номеров без хлыста и палки.

     Театр был основан 8 января 1912 года талантливым циркачом и дрессировщиком Владимиром Леонидовичем Дуровым. Он разработал "мягкий" метод дрессировки, построенный на выработке условных рефлексов путем поощрения - животное получало лакомство за сделанный трюк. "Жестокость унижает, только доброта может быть прекрасна", - подчеркивал Владимир Дуров.

       Традиции основателя театра зверей поддерживаются цирковой династией Дуровых. По словам нынешнего художественного руководителя и главного режиссера театра, правнука Владимира Дурова Юрия Дурова, за последние годы "Уголок" сильно изменился: он превратился в настоящий театр с сюжетными постановками, где дрессировщикам пришлось освоить профессию драматических артистов. "Но главное для нас – это хорошие отношения с нашими четвероногими партнерами", - сказал он.

     В спектаклях "Уголка дедушки Дурова" играют самые разные животные, в естественных условиях часто враждующие, но удивительным образом находящие общий язык в стенах театра. Так, на сцену одновременно выходят собаки и кошки или лисы и куры, медведи и олени. "Заслуженные артисты" театра - слоны, морской лев и бегемот...

 

А Вы любите животных? Давайте расскажем друг другу о том

  • Что интересного Вы узнали о театре зверей?
  • Как животные помогают людям?
  • Как люди должны заботиться о братьях наших меньших?
  • О каких животных и как заботитесь Вы?
  • «Уголок дедушки Дурова» - это театр для взрослых или для детей?
  • Как пройти  путь от юнната до дрессировщика?
  • О каких встречах с животными Вы мечтаете?

Присоединяйтесь к нашему проекту.       Лист регистрации

 

 

       

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн