Официальный сайт teledu 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мгновение... 100 лет российскому футбольному союзу

Выберите действие:

 

100 лет

российскому футбольному союзу

 

 

               Всероссийский футбольный союз был основан 19 января 1912 года и в том же году был принят в ФИФА. В  первые годы советской власти футболом в стране руководили городские лиги. В 1934 году основана Секция футбола СССР, которая в 1946 году была принята в ФИФА, а в 1954 году - в УЕФА. Позднее Секция футбола СССР была преобразована в Федерацию футбола СССР.
             У отечественного футбола богатейшие традиции. Наша команда выигрывала Кубок Европы в 1960 году, трижды становилась вице-чемпионом континента - в 1964, 1972 и в 1988 годах. Дважды советские футболисты поднимались на высшую ступень Олимпийского пьедестала почета, неоднократно выигрывали медали Олимпийских игр. Лучший результат сборной России на Чемпионатах мира - четвертое место на ЧМ-1966.
              После распада СССР был сформирован Российский футбольный союз, ставший преемником предыдущих организаций и восстановленный в ФИФА в 1992 году. В июле того же года создана национальная сборная России.

             На сегодняшний день РФС объединяет 2,5 млн. футболистов и насчитывает 44 тыс. клубов, 156 тыс. команд и 37 тыс. судей.

             В 2018 году Россия впервые станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу.

            По некоторым данным историков,  футбол можно отнести к изобретению китайцев. Так как в IV - III вв. до н.э. у них существовала игра "ЦЮ-ЧЖУ", неким образом похожая на футбол, но в  скором времени данные и мнения учёных поменялись (китайцы и так много придумали, куда ещё и это) и великие умы науки доказали, что футбол возник в Англии. В 1314 г. англичане случайным образом сделали открытие, которое вскоре  всколыхнуло весь мир. И сейчас миллионы людей могут довольствоваться этим искусством – футболом.

 

 

          

Так футбол - это просто игра или это искусство?

Существуют мнения, что

    Футбол - это бессмысленная игра, в которой «22 дурачка» бегают за одним мячом.

    Футбол – это искусство, потому что виртуозное владение мячом, техника над которой, как и в театре, музыке, живописи, работают годами; скорость мышления  - это тоже своего рода искусство. Пока не попробуешь сам хотя бы поболеть за «наших», ты этого не почувствуешь и не поймёшь. Футбол развивает скорость  мышления, реакцию, тактику и многое другое.

    Футбол - это своеобразный наркотик, он вызывает зависимость у многих. Тебе хочется всё больше и больше окунуться в него, дышать им, жить им. Особенно ты чувствуешь весь вкус футбола, когда  идёшь на стадион смотреть матч любимой команды. Просто невозможно передать ту атмосферу, которая царит на футбольной арене. Этот свист, крик, шум болельщиков... И вот на поле выходит любимая команда и весь стадион взрывается! Эти впечатления не передать словами, их нужно пережить самому. А когда команда забивает гол… - это что-то неповторимое. Ты перестаёшь замечать окружающий мир и сам становишься частицей этой неимоверно бешеной атмосферы!

    Футбол – это жизнь. Более 50% процентов жителей планеты, хоть как-то, но любят футбол. В Бразилии, по статистике, каждая пятая бабушка, смотрит футбол и болеет за национальную сборную!

    Футбол - это объединение народов. Незнание языка, а всего лишь пару известных фамилий футболистов и ты уже друг любому фанату!

    Футбол - это театральное действо.  Включите воображение и перед вами – коллективная охота на мамонта, сражение враждующих племен, состязание за право обладанием дочерью вождя, ритуальное действо   – да что угодно!

    В футболе есть главное – чувство локтя верного друга и состязательность.

    Футбол - самая лучшая игра!  Люди любят его просто за то, что он есть, и потому что футбол - это проявление в высшей степени острого ума, техники движений, атлетичности, фантазии, мужества и смелости, наконец.

 

А Вы любите футбол? С каким мнением Вы согласны и почему?

Вы играете в футбол - расскажите о своей команде.

Вы - болельщик - как Вы относитесь к фанатизму болельщиков?

Как оцениваете возможности нашей сборной (кстати, кто в ней будет играть) на ЧМ 2018 года?

За какие команды Вы болеете и почему? Какие проблемы Вы видите в развитии футбола России, как их решать?

Какими интересными фактами из истории российского футбола Вы можете поделиться с нами?

Присоединяйтесь к нашему проекту - Лист регистрации

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн