Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обсуждаем сервисы Веб 2.0 - микрогруппа 2

Выберите действие:

 

Задание:

1. Ознакомьтесь (в левом столбце) с наиболее популярными социальными сервисами WEB 2.0

2. Совместными усилиями Вашей микрогруппы заполните предложенную таблицу.

3 Чтобы таблица стала доступной для редактирования, в верхней части страница ВЫБЕРИТЕ ДЕЙСТВИЕ: ИЗМЕНИТЬ

 

 
Социальные сервисы Возможности/достоинства, с точки зрения прогрессивной новой или хорошо забытой старой деятельности участников образовательного процесса Ограничения/риски  Предложения (что сделать, чтобы снизить риски и поднять педпотенциал)
Закрытые группы/ форумы

Доступ к созданию сообщений есть только у зарегистрированных пользователей, с заранее проверенными данными. Но при этом просматривать материалы может любой не зарегистрированный пользователь. Возможность учеников знакомиться с большим объёмом информации.Совместный поиск информации и её хранение, редактирование.

Закрытость, не каждый может зарегистрироваться, поэтому доступ к написанию есть не у всех пользователей. Уменьшается поток информации. Многих из-за не желания тратить время на регистрацию, обращаются к другим сайтам.

В будущем планируется пресечь анонимность в сети Интернет привязав все логины пользователей к паспортным данным что может повлечь к более точной проверки того кто именно написал данный материал и обладал ли он достаточными знаниями для этого. Это повысит ответственность членов сообщества.
Вики как основа для создания открытых сетевых сообществ

Открытость, простота архитектуры, большое количество справочного материала для создания, большое количество примеров в сети Интернет. Разный уровень сложности информации, Учёт потребностей пользователей. Отличная энциклопедия. Все и обо всем.

Взаимодоверие участников, обязательная регистрация участников. Контроль. Помимо полезной информации содержится много вредной. К примеру, без труда можно найти состав и изготовление курительных смесей. Связать регистрацию пользователей с электронным банком данных о пользователях данного электронного сообщества. Технологическое внедрение сетевых сообществ непосредственно в педагогический процесс. Можно при регистрации добавить графу возраст. И сортировать информацию до 18 и 18+.
Живой журнал / блог размещение большого количества журнала в виде электроного варианта дневников. Возможность живого оьщения при его недоступности: дистанционное обучение, например.Возможность контроля процесса обучения со стороны родителей, самоконтроль обучающихся.   предусматривает определенную методичность в выкладывании нового материала, накладывает ограничение на вид выкладываемргр материала, ограничение возможностей (технических) участников процесса обучения. расширить функционал по выкладыванию и внешниму виду предлагаемого электроного дневника, внедрение инструментов для создания на их базе электронных учебных дневников и журналов. Доступность и наглядность оформления.

Сетевые редакторы для коллективного редактирования документо

Создание документов наиболее распрастраненного типа с возможностями полнофункционального текстового процессора, с получение доступа к просмотру и редактировании данного документа большому количеству пользователей, отбор, достоверность информации. 

Доверие к правкам пользователей, заранее не известных своим возрастом, профессией, знаниям. Зависит от типа документа. Если речь о кумире, то можно править его всем миром. Если информация более серьезная, то в ней должны прослеживаться "перо" и мысли одного человека

РАсширение функционала редактора. Более широкий доступ к документам других пользователей, установка пароля на изменение а также выделение отдельных компетентных пользователей на роль редакторов. +1

Почтовые серверы

Рассылка, получение электроных писем, возможно с прикрепленными к ним файлами. Обмен информацией, заочное участие в конкурсах, дистаннционное обучение. Широкий охват аудитории. экономические стимулы.Только плюсы.

Ограничение по форматированию электронных писем, ограничений на размер писем.Лаконизм повествования.

Увеличение функционала оформления писем, создание на основе текстовых писем проговариваемых компьютером звуковых, видео писем-сообщений. увеличение объема отправляемых сообщений.

Интерактивные карты, в том числе с возможностью создания собственной или коллективной карты

Cерверы помогают находить различные объекты Земли с наибольшей точностью. 

Отсутствие связи в труднодоступных районах. 

Улучшение качества проецирования 

Боксы для хранения информации в сети
Еще бокс от Яндекса.
 

Хранение больших объёмов информации и возможность пользоваться её в любой момент времени - удобно при отправке проектных работ на конкурсы. Возможности сохранения необходимой информации.

Сроки хранения бывают разными.

Возможность пролонгированного хранения данных.

Интерактивные анкеты

Проведение социологических и других исследований, быстрота обработки данных, широкий охват аудитории.

Привязанность к ПК.

Проверка подлинности респондента.

Хранилище закладок

БоборДобр,Мое место,Делишес,Memori.ru

Быстрый переход к сохраненной закладке. Эффективность поиска, доступность.

Пароль,логин.

 Социальные поисковые системы

системы, которые позволяют пользователям самим определять, в каком направлении вести поиск, какие сайты просматривать прежде всего, на какие слова обращать первоочередное внимание, в каком виде  представлять найденные результаты. Поиск альтернативной информации.

Посик ограничен возможностями уже существующих поисковых машин. Технологическое расширение возможностей по настройке поисковых машин.

Коллективные коллекции фото, видео
Русскоязычный фотосервис, сервис для совместного рисования
 

Средства сети Интернет, которые позволяют бесплатно хранить и  обмениваться  фотографиями, аудио- и видеозаписями высокого качества. Ограничение по размеру хранимых материалов и общему размеру всех хранимых материалов. Увеличение интерактивности сервисов, улучшение качества отображаемых материалов.

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн