Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Вики-страница микрогруппы 1

Фото пользователя Татьяна Васильевна Кучмий
Размещено: Татьяна Васильевна Кучмий - ср, 26/09/2012 - 11:00

 

1. Перейдите по ссылке, освойте назначение каждого сервиса и принцип работы с ним, зарегистрируйтесь на нем и разместите свои материалы:

Совместное хранение закладок.
  • БобрДобр: http://bobrdobr.ru/
  • MyScoop: http://myscoop.ru/
  • Закладки Яндекса: http://zakladki.yandex.ru/
  • Memori.ru: http://memori.ru/
2. Опишите назначение и принцип работы (инструкцию) одного из данных социальных сервисов.
 
3.Напишите, как можно использовать эти социальные сервисы Интернета в работе учителя, классного руководителя (методические рекомендации).
 
4. Запишите в комментариях к страничке, какие впечатления остались у вас после работы с социальными сервисами Веб 2.0

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Вики-страница микрогруппы 1


Закладки Яндекса: http://zakladki.yandex.ru/

2. Яндекс закладки– это каталог  любимых ссылок, который доступен в любом месте, где есть Интернет.

Если в  браузере уже накопилось много закладок, их легко можно сделать закладками на Яндексе. Вы сами добавляете закладки и распределяете их по рубрикам.

Автоматическая система регулярно проверяет состояние ссылок в пользовательском каталоге и сообщает, когда «заложенные» страницы изменились или исчезли.

Закладки Яндекса интегрированы с сервисом Яндекс. Бар — то есть панелью инструментов для браузера. Установив Яндекс. Бар дома и на работе, вы получите общий каталог закладок, который хранится в Интернете, а значит, не пропадет при переустановке системы или порче диска.

Чтобы пользоваться закладками, необходимо иметь регистрацию на Яндексе. Достаточно зарегистрироваться один раз — и вы получите доступ ко всем персональным службам Яндекса: почте, закладкам, подписке на новости и другим службам.

В начале сеанса работы вам нужно авторизоваться. Это можно сделать с главной страницы Яндекса или со страницы входа в закладки, нажав ссылку «Войти», расположенную в правом верхнем углу.

 

 

3. Этот сервис позволяет сохранять ссылки сайтов, материал из которого можно использовать для составления презентации, обмениваться ссылками с коллегами, а также пересылать студентам, чтобы они могли ознакомиться с дополнительными материалами к уроку.

 

4. Сервис http://zakladki.yandex.ru/ достаточно прост, и в нем легко ориентироваться.

 




На: Вики-страница микрогруппы 1


 Бобр Добр  (социальный сервер) позволяет пользователям хранить коллекцию своих закладок - ссылок на веб - страницы. Любой пользователь сети Интернет может находить на сервисе ссылки на интересующие его темы, используя для поиска ключевые слова. Хранение закладок  на bobrdobr.ru даёт возможность удобного доступа к ним с любого компьютера из любой точки мира, как самому пользователю, так и другим людям. (по его желанию). При этом у пользователя всегда есть возможность решить, кому, и в каком объёме предоставить доступ к своим закладкам.

Социальные сервисы Интернета  - это очень удобный инструмент в работе учителя.  Предметнику - облегчает поиск информации.  Классному руководителю - помогает контролировать деятельность детей в сети при подготовке мероприятий. Требует много времени. Правда затраченное время потом иногда возвращается  - с быстро полученной информацией.

И всё-таки - это большая яма! К ней надо привыкнуть!




На: Вики-страница микрогруппы 1


Для организации своего интернет-пространства я использую Визуальные закладки от Яндекс. Очень удобно: при открытиии новой вкладки в окне появляются уменьшенные изображения страниц, переход на нужную страницу осуществляется в один клик. Настройки позволяют сформировать до 48 визуальных закладок (мне для работы и отдыха этого количества вполне хватает). Очень удобный сервис! Из всех предложенных для знакомства сервисов этот показался мне наиболее простым в использовании!

Комментарий был изменен с момента создания (akameneva30, чт, 04/10/2012 - 19:28).



На: Вики-страница микрогруппы 1


Здравствуйте! Из всех перечисленных Вами сервисов наиболее удобный и легкий в обращении на мой взгляд сервис Закладки Яндекса. Удобное приложение,т.к. можно добавить большое количество закладок,  можно удалить закладку, обновить миниатюрное изображение сайта, настроить частоту автоматического обновления закладки, изменить фоновую картинку, но главное  быстрый запуск нужного сайта и использование нужной информации. Учителя активные пользователи интернета и у каждого есть определённый набор сайтов, которые они посещают регулярно.Закладки позволяют сохранить учителям необходимую и нужную информацию в одном месте и иметь доступ к ней при любой возможности. Можно обмениваться материалами,получать помощь от специалистов.




Фото пользователя Румия Закариевна Мергенова

На: Вики-страница микрогруппы 1


 

 

 

Здравствуйте! Хотелось бы  поделиться своими познаниями в области социальных сервисов.Основное предназначение социальных сервисов:  bobrdobr.ru, myscoop.ru, zakladki.yandex.ru,  memori.ru -  поиск нужной информации; создание закладок и хранение их в интернете; быстрый доступ к ним с любого компьютера; обмен закладками с друзьями, коллегами, единомышленниками.  Но каждый сервис имеет свои особенности.  С моей точки зрения, наиболее функционален, сервис zakladki.yandex.ru. Кроме создания, хранения, сортировки  и обмена закладками  со страницы сервиса по ссылке можно воспользоваться услугами поиска, почты, электронного ежедневника (календарь), возможностью быстро и безопасно оплатить за товары и услуги в интернете, создать сайт (народ) и другие. Это экономит время и создает дополнительные удобства. Есть определенные достоинства у сервиса memori.ru. Регистрация с подтверждением через электронную почту  усложняет процесс  регистрации, но является дополнительной защитой от «несерьезных» посетителей, плюс можно быстро восстановить пароль для входа на сервис. На сервисе memori.ru производится сортировка закладок в группы по категориям (легко искать, обмениваться). На сервисе bobrdobr.ru –сверхбыстрая регистрация. Сервис bobrdobr.ru  предлагает платную услугу  - создать рекламу (размещение и выделение вашей закладки; закладки будут доступны только тем, кто интересуется темой; поисковые системы получат ссылку на ваш сайт). На социальном  сервисе можно сделать закладки для учащихся, родителей, коллег. Например, для учащихся  3 курса,  желающих поступать в вузы (можно сделать закладки  сайтов  высших учебных заведений, где можно найти информацию о вступительных испытаниях;   сайта  СарИПКиПРО, где можно узнать о процедуре и сроках сдачи ЕГЭ)  и т. д.

 

 

 




Фото пользователя Гульнара Имангалиевна Жанаева

На: Вики-страница микрогруппы 1


Основное предназначение социального сервиса  bobrdobr.ru,  -  поиск нужной информации, создание закладок и хранение их в интернете, быстрый доступ к ним с любого компьютера, обмен закладками с друзьями, коллегами  со страницы сервиса по ссылке можно воспользоваться услугами поиска. Сервис bobrdobr.ru  предлагает платную услугу  - создать рекламу (размещение и выделение вашей закладки; закладки будут доступны только тем, кто интересуется темой; поисковые системы получат ссылку на ваш сайт). На социальном  сервисе можно сделать закладки для учащихся, родителей, коллег. Например, для учащихся    желающих поступать в учебные заведения. Плохо что нельзя войти через браузер Internet Exsplorer, на мой взгляд самый надежный браузер.

Комментарий был изменен с момента создания (qwerty1324, вт, 16/10/2012 - 13:00).

Гульнара



Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн