Официальный сайт aksakal 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Инновационные образовательные технологии

Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева
Размещено: Наталья Александровна Иванчева - вт, 16/10/2012 - 14:24

Виртуальные миры в учебном процессе или

Аватар приходит в школу

 

  

 

Уважаемые коллеги!smileyheart

 

    Компания СофтЛаб-Нск и Новосибирский Национальный Исследовательский Государственный Университет (НГУ) представляют совместный проект, цель которого - дать школе новые образовательные технологии для активизации учебного процесса и повышения его эффективности, результативности и привлекательности для учащихся.

 

Это технологии виртуальных миров, виртуальных встреч в учебных аудиториях и аватаров, представляющих участников учебного процесса в виртуальных классах.

 

Представляемая здесь технология виртуального мира (Виртуальная Деятельностная Образовательная 3-D Среда (ВДОС)) может использоваться как удаленными участниками при дистанционном образовании, так и участниками в классах при очном обучении.

 

Контент поддерживается системой при помощи хорошо известной среды Moodle, в которую могут быть загружены учебные материалы по любому предмету.

 

Участники учебного процесса - учитель и ученики посредством своих аватаров встречаются и проводят занятия в виртуальных классах, где при помощи волшебного медиаэкрана могут использовать контент, загруженный в Moodle, размещенный на Youtube (фильмы, ролики, видеолекции), других источниках Интеренета. И могут общаться друг с другом посредством голоса или чата.

 

На этой страничке мы размещаем ссылки, по которым можно скачать ролик, демонстрирующий пример учебного занятия в виртуальном мире, и подробную презентацию ВДОС в формате Power Point с включением видеофрагментов.

 

Ролик  размещен  на yotube  и его можно  посмотреть по ссылке  

 

Присоединяйтесь, смотрите и задавайте нам вопросы.

 

С уважением,

Иванчева Н.А.smileyheart

  


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн