Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Повторение пройденного

Submitted by Гюзелия Хабибулловна Зиганшина on Fri, 02/11/2012 - 08:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зиганшина Г.Х.
Место работы, должность: 
МБОУ"Татарская гимназия №1" учитель
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Закрепить решение изученных типов задач,навыки счёта в пределах десяти; развивать память,логическое мышление,внимание,интерес к предмету.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.Г.Петерсон

Используемые ЦОР: 

Компьютер,проектор,презентация

Краткое описание: 
1.Устный счёт 2.Решение неравенств 3.Решение задач 4.Задание на логику

Урок математики в 1 классе к учебному комплекту Л.Г.Петерсон.

Тема: Повторение.

Цели: закрепить решение изученных типов задач, навыки счёта в пределах десяти; развивать память, логическое мышление, внимание, интерес к предмету.

1.Организационный момент.

-Ребята, а какой самый    любимый, весёлый, волшебный праздник мы отмечали совсем недавно? (Новый год)

-А какое у вас было настроение? 

-Давайте улыбнемся, подарим  друг другу хорошее настроение и сохраним его на протяжении всего урока. Ведь у нас сегодня не обычный урок, а урок- Новый год.    Без чего невозможно представить себе Новый год? (без ёлки)

2.Устный счёт.

-Вот у вас целых три ёлки, но чего-то не хватает (игрушек, шаров)

-Украсим наши ёлки теми шарами, которые подойдут только к ней.

-Посмотрите на звёзды, примеры  с ответом 5-на первую ёлку

                                                                                     6- на вторую ёлку

                                                                                     8-на третью ёлку

-Посмотрите, у нас осталась одна игрушка лишняя, она подходит к еловой веточке  на стр.62 №1.

3.Равенства.

А) -Что обозначает число 4 в этом выражении (жёлтые шары)

-Что обозначает число 3?

-Как иначе назвать число 4 (первая часть)

                                    число 3 (вторая часть)

-Что нужно  найти? (целое)

-Как ещё можно найти целое?  (поменять местами)

-Как находим части?

Б) - Посмотрите, здесь ещё  веточки, но этим веточкам нужна помощь,   чего-то  не хватает.

-Какое  число надо вставить в окошко под вторым  рисунком?  (  дорисуйте  и допишите).

- А под третьим рисунком какое число нужно вставить?

-А теперь девочки дописывают равенства для второй веточки, а мальчики для третьей веточки.

          (Проверка.)

-Состав какого числа мы повторили? (7)

4.   Задача 1

-Ёлочки нарядили, веточки украсили, а какая же ёлка без детей.

А сколько детей будет на ёлке ,ответим решив задачу №2. (читают два человека)

-Что известно в задаче?

-Что нужно узнать? Составим схему.

-Каким выражением узнаём, сколько детей пригласила Катя?  (4+5)

-Запишите  решение:  4+5=9 (д.)

-Сколько детей пригласила Катя на ёлку? Запишите ответ.

5. Физминутка. (звучит песня «Новогодние игрушки»)

-Так мы с вами танцевали, что шары с нашей ёлки упали, нужно ещё повесить несколько игрушек.

5. Задача 2

-Читаем задачу под №3

-Что известно?

-Что надо найти?

-Составим схему.

-А решение задачи запишите самостоятельно.

       (Проверка.)

-Молодцы! Наша ёлка опять красивая.

7. Задание на логику.

-Ребята, давайте вспомним, что мы говорили на новогоднем хороводе, чтобы наша ёлочка зажглась? (Раз, два, три- ёлочка ,гори!)

-Не зажигаются, потому что нет новогодних гирлянд.

-А гирлянды у вас под №4. Что надо сделать?  (продолжить закономерность)

-Кто догадался?  (цвет бусинок чередуется, а число бусинок каждого цвета увеличивается на 1; значит, дальше рисуем 3 зеленых и 3 жёлтых шарика)

-Раскрасьте.

-Давайте посмотрим, зажглась наша елочка? Да.

8.Итог урока.

-Что мы повторили на уроке?

-Мы знаем, что праздник Нового года прошёл, Дед Мороз  прийти к нам не может, но он оставил вам снежинки. Если вам было интересно и легко, то поднимите белую снежинку, а если что-то не получалось-то голубую.

   Спасибо! Мне очень приятно было с вами работать.


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн