Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурс учителей ГМР "Мои тревоги, радости, надежды..."

Выберите действие:

          Готовя эту страницу для старта нашего конкурса, а точнее наших размышлений о «тревогах, радостях, надеждах» Учителя, я уже по привычке заглянула в Интернет. На запрос «тревоги учителя» получила массу психологических тестов и адресов консультаций..., для «радости учителя»  мне выдали бесконечные сайты с сомнительными поздравлениями учителю, а вот «надеждой учителя» оказались блоги учителей, чье имя Надежда...

 

        Ну что ж, Интернет мне не помог!

        Так о чем же наш конкурс? – О наших учительских тревогах, радостях, надеждах... О том, что:

 

«... Давно за полночь. Раздумья о школе, о детях, о моих успехах и неудачах мешают уснуть. Все думаю: «Почему не могу научить всех? В чем причина?»

 

«... Почему одни ученики, окончив школу и даже получив хорошие оценки, больше никогда в нее не приходят, а для других бывает совершенно необходимо побывать в своей школе, повидаться со своими учителями и пообщаться с ними. Одни остаются всю жизнь благодарны своим учителям, даже получив удовлетворительные оценки в аттестате, а другие буквально сразу перестают узнавать своих учителей...»

 

«... Своих учеников я люблю больше, чем свои принципы, потому что для меня самое главное - это душа человека, а потом уже все остальное. Если нет души, то все остальное будет мертво. Именно через душу ребенка я нахожу к нему подход и становлюсь его учителем».

(Марк Львовский)

 

«... Почему Ветеранам педагогического труда – состоявшимся в профессии «Учитель», повезло чуть больше, чем педагогам, которые сейчас работают в школе? Потому ли что они были людьми государственными, уважаемыми. Про них снимали фильмы «Доживем до понедельника», «Большая перемена», «Дневник директора школы», а какие актеры – Вячеслав Тихонов, Ия Саввина, Олег Борисов, Евгений Леонов, Михаил Кононов. И образ Учителя – всегда в раздумьях, ведь каждый знает, ошибаться учителю нельзя, это гайку можно выбраковать, шов можно заштопать, котлету с мухой можно заменить, а будущее человека? А крылатые фразы: «Счастье — это когда тебя понимают», «Пятнадцать строчек в учебнике, а от большинства людей остаётся лишь тире между двумя датами», «А Сыромятников списывает — чужое счастье ворует». Красиво и просто.

(Ольга Бухольцева) 

 

«... Я не пожалела о выборе своей профессии ни разу! Всегда стремилась познать новое, не обращая внимания на скептиков, каких много в школах, тех, кто ходит в школу, как на каторгу и смотрит в свой кошелёк - мало заплатили! А мне всё равно сколько платят. Главное - я каждый день вижу тех, в ком  нуждаюсь, кого люблю, кому я нужна! ОНИ - моя валерьянка. Я без них не могу - моих любимых деток - учеников!»

(Иштирякова В.В.)

 

«... Спасибо и вам, мои ученики. Я благодарна вам за то, что вы в моей жизни – компас, который не позволяет учителю сбиться с пути. Вы приносите мне радость своими большими и маленькими победами, даете сил мне, питаете своей энергией. У нас с вами все еще впереди. Самоуспокоенность – это не наше. Я не отношусь трепетно к результатам собственного труда, это может сыграть с учителем дурную шутку. Когда о каждом завершенном деле скажешь себе: «Лучше я не мог сделать», то уже не о чем будет беспокоиться и нечего бояться».

 

«... Учитель на самом деле – главный человек в обществе. Не политик, не банкир, не милиционер. Не только потому, что без учителя не было бы их. А потому что без учителя нет самого общества. И отношение общества к учителю – это отношение общества к самому себе, к своему настоящему и будущему».

(Сергей Миронов)

 

«... И еще КАК, ПОЧЕМУ, О ЧЕМ, ЗАЧЕМ ...»

 

На Ваших страницах (см. справа оглавление подшивки) поделитесь с нами Вашими тревогами и радостями, Вашим видением проблем и надеждами.

Страницы необходимо заполнить до 15 декабря 2012 года, а дальше начнется обсуждение, в котором все участники конкурса и все желающие должны принять участие.

В добрый путь!

 

P.S. Лист регистрации участников конкурса «Мои тревоги, радости, надежды…»  ОТКРЫТ. Присоединиться к участию можно до 15 декабря.

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн